1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1194T Lote 176
 Julio 08 2023 11:00
Libros sobre Automovilismo. Cars Cars Cars Cars / The Treasury of the Automobile / The Modern Sports Car. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 1194T Lote 177
 Julio 08 2023 11:00
Libros sobre Arte Mexicano.Diego Rivera Pintura Mural / Diego Rivera Ilustrador / Orozco Obra Caballete, Acuarela, Dibujo y Grabado.11p
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1194T Lote 178
 Julio 08 2023 11:00
Carpetas Arte Colonial Mexicano. Puertas Coloniales de la Ciudad de México / Arte Colonial en la Ciudad de México. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1194T Lote 179
 Julio 08 2023 11:00
Martínez Navarrete, Joaquín. Acuarelas de la Catedral de México.Méx: Compañía General de Aceptaciones, 1965.Con firma de Salvador Novo.

Subasta 1194T Lote 180
 Julio 08 2023 11:00
Phillips, John. México Ilustrado. México: Editorial del Valle de México, 1990. Con 24 láminas. En carpeta.

Subasta 1194T Lote 181
 Julio 08 2023 11:00
Libros sobre Sitios y Lugares Mexicanos. Antiguas Haciendas de México / Catedrales de México. Piezas: 8.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 182
 Julio 08 2023 11:00
Tibol, Raquel / Flores Guerrero, Raúl / Rojas, Pedro. Historia General del Arte Mexicano.Méx: Editorial Hermes, 1963. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $2,000

Subasta 1194T Lote 183
 Julio 08 2023 11:00
Libros sobre Civilizaciones Antiguas / Antropología. El Arte del México Antiguo / Tiempo y Realidad en el Pensamiento Maya. Piezas: 10

Subasta 1194T Lote 184
 Julio 08 2023 11:00
Colección El Patrimonio Mundial. América del Sur y Centroamérica. -África Occidental y del Norte. -Asia Oriental. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1194T Lote 185
 Julio 08 2023 11:00
JUEGO DE 5 FIGURAS DE ANIME. CHINA, SXXI. De la marca GIRLS MEMORIES. 4 De SAILOR MOON. Elaborados en polipropileno. 4 con base.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1194T Lote 186
 Julio 08 2023 11:00
LOTE DE 7 FIGURAS DE ACCIÓN. SXXI. Elaborados en polipropileno. Consta de: ALIEN, GODZILLA, DEPREDADOR, KING KONG, OTROS.
Estimado: $ 600 to $ 8,500. Vendido en $1,000

Subasta 1194T Lote 187
 Julio 08 2023 11:00
ESP-OSOS ALEMANIA, SIGLO XX De la marca STEIFF Juguetes de peluche Con cajas originales y vestidos Detalles de conservación
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 188
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,200

Subasta 1194T Lote 189
 Julio 08 2023 11:00
TELECINE MÁGICO Y PROYECTOR MANUAL. SXX. Telecine de la marca FISHER PRICE TOYS y proyector PLASTIMARX CINE A LA MANO. Con 4 cartuchos.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 190
 Julio 08 2023 11:00

Subasta 1194T Lote 191
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 192
 Julio 08 2023 11:00
JUEGOS DE MESA SIGLOXX Consta de Dominó y Cartas Con estuches de piel de la marca Aries Detalles de conservación Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 193
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1194T Lote 194
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1194T Lote 195
 Julio 08 2023 11:00
CAVA ELECTRICA SIGLO XX Elaborada en metal De la marca Whirpool 83 x 55 x 53 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,200

Subasta 1194T Lote 196
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1194T Lote 197
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1194T Lote 198
 Julio 08 2023 11:00
AJEDREZ. MÉXICO, SXX. Tablero y trebejos de ónix y piedra roja veteada. Detalles de conservación. Rey: 8 cm de alt., tablero: 36 x 36cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1194T Lote 199
 Julio 08 2023 11:00
RELOJ DE MESA. SUIZA, SXX. Marca LUXOR, maquinaria St. Aubin. Bronce dorado, carátula metálica, números romanos y tachones. 24.5cm alt.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 200
 Julio 08 2023 11:00
RELOJ DE CHIMENEA. SXX. Metal plateado, acabado dorado; decorado con grupo escultórico a manera de infante con ave. 35 cm de altura.
Estimado: $ 3,200 to $ 8,000. Vendido en $4,800

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15