1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1194T Lote 101
 Julio 08 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 000386, 70 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 102
 Julio 08 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 0003770, 70 x 57 cm medidas totales

Subasta 1194T Lote 103
 Julio 08 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Francisco Villa, 2018, Firmado, Grabado con aplicaciones de hoja metálica 1 / 50, 69 x 90 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 104
 Julio 08 2023 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Litografía 72 / 100, 75 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1194T Lote 105
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1194T Lote 106
 Julio 08 2023 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Firmada y fechada 84, Litografía A.P., 28 x 25 cm imagen / 46 x 36 cm papel
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 107
 Julio 08 2023 11:00
FRANCISO MORENO CAPDEVILA. Dela carpeta Litografías. Firmadas y fechadas 1976. Litografías / 200. 60 x 60 cm c/u. Piezas: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 108
 Julio 08 2023 11:00
GERARDO CANTÚ, Sin título. Firmado y fechado 1996. Litografía 6 / 40, 29 x 22 cm

Subasta 1194T Lote 109
 Julio 08 2023 11:00
GONZALO ROCHA, Atorados, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 4 / 50, 56 x 70 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 110
 Julio 08 2023 11:00
JOY LAVILLE. Big green woman (Gran mujer verde), 1996. Firmada. Serigrafía sin número de tiraje. 46 x 56 cm imagen / 64.5 x 83 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1194T Lote 111
 Julio 08 2023 11:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmada, Serigrafía 2 / 50, 70 x 55 cm medidas totales

Subasta 1194T Lote 112
 Julio 08 2023 11:00
LUIS NISHIZAWA, Dorado atardecer, 1994, Firmada y con gago in, Serigrafía, 56 x 72 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1194T Lote 113
 Julio 08 2023 11:00
Guzmán, Juan / Vanguard Films / Estudio T. Yazbek. Actores y Actrices de la Época de Oro del Cine en México. Ca. 1950. Piezas: 18

Subasta 1194T Lote 114
 Julio 08 2023 11:00
MARC CHAGALL. Assuérus chasse Vashti, de la carpeta Dessins pour la Buble, 1960. Sin firma. Litografía sin tiraje. 35 x 27 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1194T Lote 115
 Julio 08 2023 11:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956, Sin firma, Litografía s/ tiraje, 42 x 27 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1194T Lote 116
 Julio 08 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG , Boxeadores, Firmada, Serigrafía P / T 4 / 5, 63.5 x 63.5 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 117
 Julio 08 2023 11:00
Santa María, Miguel de. El Peregrino con Guía. Idea de una Alma en el Camino, y Jornadas desde la Casa de los Pecados. México, 1761.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1194T Lote 118
 Julio 08 2023 11:00
Canale, José Miguel. Historia del Origen Itálico y de la Casa de Saboya. Madrid, 1872. Tomos I - II. 45 láminas. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 119
 Julio 08 2023 11:00
García, Genaro. Don Joan de Palafox y Mendoza. Obispo de Puebla y Osma. Visitador y Virrey de la Nueva España. México, 1918.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1194T Lote 120
 Julio 08 2023 11:00
Sociedad Mexicana de Antropología. Teotihuacán. Onceava Mesa Redonda. México: Editorial Libros de México, 1967.
Estimado: $ 600 to $ 3,000. Vendido en $500

Subasta 1194T Lote 121
 Julio 08 2023 11:00
Fumagalli, Gerolamo. Cofre de Perote. Grabado al aguatinta coloreado, 30.5 x 28 cm.
Estimado: $ 600 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1194T Lote 122
 Julio 08 2023 11:00
Flanner, Janet. The Stronger Sex / Danielle Wolfowitz - 1969. New York: 1941 y México: 1969. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1194T Lote 123
 Julio 08 2023 11:00
Sieben, Gottfried. Lexikon für Junggesellen. Leipzig: Commissionsverlag von Ernst Heitmann, ca. 1890. 25 láminas.
Estimado: $ 600 to $ 3,000. Vendido en $600

Subasta 1194T Lote 124
 Julio 08 2023 11:00
Discurso Leído del 1o. de Enero de 1892 por el C. Manuel Ma. Contreras como Presidente del Ayuntamiento de 1891. México, 1892. Plano.
Estimado: $ 600 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 125
 Julio 08 2023 11:00
Erbada, Ignacio de la. Puerta Franca del Cielo, y Consuelo de los Penitentes Pusilánimes, Escrupulosos, y Atribulados. Madrid: 1783.
Estimado: $ 600 to $ 3,000. Vendido en $800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15