Subasta 1194T Lote 276
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1194T Lote 277
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje, Firmado, Óleo sobre madera, 10 x 14 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1194T Lote 278
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
PABLO PICASSO, Petite Fille a la Robe Verte, Firmada por Marina Picasso Litografía, Con sello, 75 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1194T Lote 279
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado y fechado 86. Linoleografía P/A. 30 x 30 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $4,200
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $4,200
Subasta 1194T Lote 280
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
RENÉ MAGRITTE, Pear and rose, 1967, Firmado, Grabado P / A, 20 x 12 cm imagen / 28 x 22 cm papel
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 1194T Lote 281
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
RODOLFO MORALES, Firmada, Litografía, 61 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1194T Lote 282
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sin títulos, Firmadas, Serigrafías 97 / 100, 5 / 200 y 51 / 200, 61 x 44 cm, 52 x 73 cm y 50 x 70 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1194T Lote 283
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
VICENTE ROJO, Paloma, Firmada, Serigrafía
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1194T Lote 284
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Artículos de escritura pluma fuente Waterman. Cuerpo en acero color azul. Punto en oro amarillo de 18k. Estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1194T Lote 285
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Bolígrafo en acero de la firma Parker. Estuche y caja original.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800
Subasta 1194T Lote 286
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Marcador y pluma fuente en acero acabado en color negro de la firma MontBlanc. Punto en oro blanco de 14k. Funda de piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1194T Lote 287
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Pluma fuente, marcador y bolígrafo en acero dorado de la firma MontBlanc. Punto en oro amarillo de 14k. Estuche y caja original.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1194T Lote 288
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Cronometro Heuer King Master. Caja en acero de 55 mm. Dos biseles extra. Estuche en vinil original.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $6,500
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $6,500
Subasta 1194T Lote 289
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Cartier Tank Francaise Ref 2302. Movimiento automático. caja cuadrada en acero de 27 x 27 mm. Carátula color blanco con...
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1194T Lote 290
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj de bolsillo Cortebert. Movimiento manual. Caja en acero de 50 mm. Carátula color blanco con índices de números arábigos.
Estimado: $ 800 to $ 1,800. Vendido en $500
Estimado: $ 800 to $ 1,800. Vendido en $500
Subasta 1194T Lote 291
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Mido Ocean Star. Movimiento automático. Caja oval en acero. Carátula color gris con índices de barras. Pulso en acero.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Subasta 1194T Lote 292
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Omega Constellation. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero 23 mm y bisel en oro amarillo con índices de números rom...
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500
Subasta 1194T Lote 293
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Omega Constellation. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 33 mm y bisel en oro amarillo con índices de números...
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 1194T Lote 294
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Omega de bolsillo. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado de 40 mm. Carátula color blanco. Manecilla suelta....
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1194T Lote 295
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Omega Seamaster. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 24 mm. Carátula color dorado con índices de barras. P...
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Subasta 1194T Lote 296
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Omega. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero de 37 x 37 mm. Carátula color azul con índices de barras. Pulso en...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000
Subasta 1194T Lote 297
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Rolex Air-King Precision modelo 14000M. Movimiento automático. Caja circular en acero de 34 mm. Carátula color azul con...
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000
Subasta 1194T Lote 298
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Rolex Date Just modelo 16220. Movimiento automatico. Caja en acero de 35 mm. Carátula color blanco con índices de número...
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $46,000
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $46,000
Subasta 1194T Lote 299
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Reloj Vulcaim. Movimiento automático. Caja circular en oro amarillo de 14k. Carátula color beige con índices de puntos y númer...
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000
Subasta 1194T Lote 300
Julio 08 2023 11:00
Julio 08 2023 11:00
Encendedor vintage en plata. Peso: 70.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido