1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1194T Lote 251
 Julio 08 2023 11:00
NORA ALARCÓN DE RICALDE. Virgen de Guadalupe. Firmada. Lámina repujada sobre madera. 28 x 21 cm imagen / 69 x 65 cm con marco
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1194T Lote 252
 Julio 08 2023 11:00
MARIANO RAMÍREZ Virgen de la luz. Firmado. Óleo sobre tela, 45 x 30 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1194T Lote 253
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO, Bouquet, Sin firma, Óleo sobre tela, 55 x 39 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 254
 Julio 08 2023 11:00
SEVEK y SAAD, a) Retrato femeino b) Marina, Firmados, Mixta sobre tela y óleo sobre tela, 64 x 48 cm y 89 x 114 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 5,000. Vendido en $500

Subasta 1194T Lote 255
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO, San Miguel Arcángel, Sin firma, Óleo sobre madera, 79 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 256
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO, Árcangel San Rafael, Sin firma, Óleo sobre madera, 79 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1194T Lote 257
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO, Árcangel San Uriel, Sin firma, Óleo sobre madera, 79 x 59 cm

Subasta 1194T Lote 258
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO, Árcangel San Gabriel, Sin firma, Óleo sobre madera, 79 x 59 cm

Subasta 1194T Lote 259
 Julio 08 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Molino, Firmado, Óleo sobre tela, 54 x 45 cm

Subasta 1194T Lote 260
 Julio 08 2023 11:00
JUAN GÓMEZ LEMUS, Bodegón, Firmada, Acuarela sobre papel, 31 x 48 cm

Subasta 1194T Lote 261
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO. Bouquet. Estilo HOLANDÉS. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 125 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1194T Lote 262
 Julio 08 2023 11:00
PÁL FRIED. Sin título (desnudo femenino). Firmado. Óleo sobre tela. 75 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1194T Lote 263
 Julio 08 2023 11:00
GREGORIO GONZÁLEZ R., Parábola, Firmado, Pastel sobre papel, 80 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 264
 Julio 08 2023 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje, Firmado Óleo sobre madera, 12 x 20 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 265
 Julio 08 2023 11:00
NAVARRO, Bodegón, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 118 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1194T Lote 266
 Julio 08 2023 11:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmados, Óleo sobre tela,
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 267
 Julio 08 2023 11:00
LEYSIMONT, Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1194T Lote 268
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO, Paisajes con casas, Sin fimas, Óleos sobre tela, Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 269
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO, Vista de Iglesia con reloj, Sin firma, Óleo sobre tela
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1194T Lote 270
 Julio 08 2023 11:00
PEBBLE BEACH, Concours delegance, Reproducción, póster, 86 x 62 cm medidas totales
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 271
 Julio 08 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Mujercita, 1981. Firmada.Mixografía 186 / 250. 24 x 17 cm medidas totales
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1194T Lote 272
 Julio 08 2023 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título, Firmada. Serigrafía p / a. 54 x 75 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1194T Lote 273
 Julio 08 2023 11:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 69, Litografía 29 / 100, 63 x 44 cm imagen / 70 x 48 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 274
 Julio 08 2023 11:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado, Grabado E / E, 29 x 22 cm imagen / 40 x 29 cm papel

Subasta 1194T Lote 275
 Julio 08 2023 11:00
AMDY WARHOL, II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91.4 cm medidas totales