1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1194T Lote 76
 Julio 08 2023 11:00
SALA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera. Con tapicería de tela color blanco. Consta de: 6 sillas, 2 sillones y sofá.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1194T Lote 77
 Julio 08 2023 11:00
SALA. ESTADOS UNIDOS, SXX. Estilo AUSTRIACO. De la marca HEYWOOD WAKEFIELD COMPANY. Elaboradas en madera, bejuco y ratán.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 1194T Lote 78
 Julio 08 2023 11:00
TAPETE. MÉXICO, SXX. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, vegetales y geométricos. 207x155cm
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1194T Lote 79
 Julio 08 2023 11:00
TAPETE. IRÁN, SXX. Firmado. Elaborado a mano en fibras con ensedado artificial de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 80
 Julio 08 2023 11:00
TAPETE SIGLO XX Estilo KIRMAN Elaborado en fibras de lana y algodón Anudado a mano Decorado con motivos florales. 305 x 425 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1194T Lote 81
 Julio 08 2023 11:00
TAPETE. IRÁN, SXX. Elaborado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos, orgánicos y grecas en colores naranjas.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1194T Lote 82
 Julio 08 2023 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Mecanizado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,800

Subasta 1194T Lote 83
 Julio 08 2023 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Estilo PEKÍN. Diseño circular. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. Vendido en $3,000

Subasta 1194T Lote 84
 Julio 08 2023 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. a) Dos charlando b) La china con pato c) Doña pata d) Te amo. Firmados y fechados 97. Grabados. Piezas:4

Subasta 1194T Lote 85
 Julio 08 2023 11:00
GUSTAVO RIVERA. Sin título. Firmado. Monotipo S/N. 74 x 105 cm. Con documento.
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 86
 Julio 08 2023 11:00
GEORGE ROUAULT. Coverture I y II, de la revista Verve, 1938. Firmadas en plancha. Heliografías sin tiraje. 36.4 x 26.3 cm c/u. Piezas:2

Subasta 1194T Lote 87
 Julio 08 2023 11:00
PABLO PICASSO. Visage de femme de face. Firmada por Marina Picasso. Litografía 93 / 500. 75 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 88
 Julio 08 2023 11:00
ANÓNIMO, Propaganda de Zilerys, Sin firma, Reproducciones, Una de 162 x 85 cm y dos de 92 x 72 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1194T Lote 89
 Julio 08 2023 11:00
SALVADOR DALÍ .The Hidalgos Metamorphosis, de la carpeta Don Quichotte de la Mancha. Firmada. Litografía. 73 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 90
 Julio 08 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 97, Grabado al aguafuerte y aguatinta P.T., 77 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1194T Lote 91
 Julio 08 2023 11:00
MANUEL FELGUÉREZ. De la carpeta Diferencia y Continuidad, 2005. Firmada. Serigrafía 48 7 100. 30 x 34 cm imagen / 33 x 37 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 92
 Julio 08 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. Caras y más caras, Firmada y fechada París 93. Litografía, 71 X 85 cm imagen / 78 x 97 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 93
 Julio 08 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmado. Grabado 6 / 11
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 1194T Lote 94
 Julio 08 2023 11:00
GUNTHER GERZSO. Sin título, de la carpeta del Árbol florido. Firmada y fechada 80. Serigrafía P/A. 30 x 35 cm imagen / 66 x 54 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1194T Lote 95
 Julio 08 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA. Diálogo, 2017. Firmada. Xilografía y serigrafía 3 / 3. 67 x.5 x 75.5 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 96
 Julio 08 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. La cuadrilla del cuatro dedos Firmada y fechada París 76. Litografía XV / XX. 53 x 73 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. Vendido en $10,000

Subasta 1194T Lote 97
 Julio 08 2023 11:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Cariátides. Firmada y fechada 83. Serigrafía 60 / 100. 38 x 49 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 98
 Julio 08 2023 11:00
CARMEN PARRA. Monarcas. Firmadas. Serigrafías 326 / 450. Piezas: 2, en carpeta. 40 x 50 x 1 cm medidas totales de la carpeta

Subasta 1194T Lote 99
 Julio 08 2023 11:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 91, Acrilografía, 118 x 85 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 100
 Julio 08 2023 11:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Rafael, Firmado, Grabado y gofrado 1 / 50, 40 x 30.3 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15