1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1192T Lote 76
 Junio 24 2023 11:00
CARMEN PARRA, Ángel San Rafael, Firmada, Serigrafía, 50 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1192T Lote 77
 Junio 24 2023 11:00
FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES, Escena taurina, Sin firma, Grabado al aguafuerte y punta seca, edición póstuma, 27.5 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 78
 Junio 24 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO, El Conquistador, Firmado, Grabado aguatinta 8 / 150, 76 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 79
 Junio 24 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 87, Grabado P.A., 13 x 22 cm imagen / 34 x 46 cm papel
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1192T Lote 80
 Junio 24 2023 11:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmadas, Serigrafías 1/ 50 y sin número de tiraje, 40 x 30 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 1192T Lote 81
 Junio 24 2023 11:00
LUIS FILCER, Sin título (personaje sentado), Firmado, Grabado al aguatinta 1 / 50
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1192T Lote 82
 Junio 24 2023 11:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Diferencia y Continuidad, Firmada. Serigrafía 13 / 100, 30 x 34 cm imagen / 33 x 37 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,200

Subasta 1192T Lote 83
 Junio 24 2023 11:00
MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, 1972, Firmada,Serigrafía P.A., 70 x 95 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1192T Lote 84
 Junio 24 2023 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS, Sin título, Firmada y fechada 85, Serigrafía 141 / 150, 50 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 85
 Junio 24 2023 11:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, La niña negra, Firmada, Serigrafía 25 / 175, 75 x 55 cm imagen / 87 x 67 cm papel
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1192T Lote 86
 Junio 24 2023 11:00
PABLO OHIGGINS, Mineros, de la carpeta, Artículo 123, Firmada, Litografía 120 / 185 E / E, 56 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 87
 Junio 24 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG , Sin título, Firmado Gicleé P / U, 60 x 69 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 88
 Junio 24 2023 11:00
PILAR CASTAÑEDA, Copa de frutos, Firmado y fechado 79, Grabado y gofrado 12 / 50, 53 x 41 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 89
 Junio 24 2023 11:00
RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO, Barcelona típica, Firmado al frente y al reverso,Óleo sobre masonite, 56 x 48 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1192T Lote 90
 Junio 24 2023 11:00
RODOLFO MORALES, Como novia de pueblo, 1994, Firmada, Litografía, 60 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 91
 Junio 24 2023 11:00
SIMÓN ALKON, Rosa perene, Firmada y fechada 2023, Impresión digital 1 / 3, 34 x 19 cm medidas totales

Subasta 1192T Lote 92
 Junio 24 2023 11:00
ENRIQUE CLIMENT. Sin título. Firmada. Serigrafía 10 / 150. 37 x 50 cm imagen / 55 x 75 cm papel
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 93
 Junio 24 2023 11:00
PABLO PICASSO. Un eventail (1905 - 1914). Sin firma. Una litografía y cinco reproducciones, en carpeta. 48 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 94
 Junio 24 2023 11:00
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 95
 Junio 24 2023 11:00
CARMEN PARRA, Árcangel con arpa, Firmada, Serigrafía con hoja de oro P / A, 65.5 x 60 cm medias totales
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 96
 Junio 24 2023 11:00
Lote de Facsimilares. Boturini Benaduci, Lorenzo. Idea de una Nueva Historia General de la América Septentrional. Piezas: 14.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 97
 Junio 24 2023 11:00
Straubinger, Juan. Sagrada Biblia. Chicago: The Catholic Press, 1971. Versión directa de los textos primitivos. Ilustrada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1192T Lote 98
 Junio 24 2023 11:00
The Thing Quarterly Issue 14. Franco, James. Brad Forever. San Francisco, California: The Thing, 2012. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 99
 Junio 24 2023 11:00
Amo, Isabel del. Poemas de Walt Whitman. Madrid: Ediciones de la Mota, 1978. Con 13 ilustraciones fuera de texto por Solana, firmadas
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1192T Lote 100
 Junio 24 2023 11:00
García Cubas, Antonio. Atlas Pintoresco e Histórico de los Estados Unidos Mexicanos. México: Inversora Bursátil, 1992.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14