Subasta 1192T Lote 176
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
JUEGO DE 4 TAPETES. ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo BOKHARA Decorados con motivos geométricos y orgánicos en tonos beiges, rosas,...
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 177
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 178
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
TAPETE PARA INTERIORES. EGIPTO, SXXI. Elaborado en fibras de polipropileno. Decorado con elementos orgánicos sobre fondo naranja.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1192T Lote 179
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
Tapete de oración. SXX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos arquitectónicos. 130 x 85 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1192T Lote 180
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
LOTE DE LÁMPARA DE MESA Y ARBOTANTE. SXX. una Capodimonte. Elaborados en porcelana policromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 181
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
LÁMPARA DE ACEITE. SXX. Estilo NEOCLÁSICO. Elaborada en resina y latón. Decorada con elementos vegetales, figura de dama.
Estimado: $ 600 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 182
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX. Elaborada en vidrio pintado a mano con decoración floral y metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 183
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Estilo ART NOUVEAU. Elaborada en antimonio patinado. Para 3 luces. Con pantallas de vidrio y base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1192T Lote 184
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. NACIMIENTO DE VENUS. Elaborada en alabastro. Con base de mármol. Para una luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $8,500
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $8,500
Subasta 1192T Lote 185
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Estilo ART DECÓ. Elaboradas en bronce. Para una luz Fustes con bailarinas. Con pantallas de vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 186
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE TECHO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 7 luces. Elaboradas en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 187
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Con 2 pantallas tipo quinqué. Decorada con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 188
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de tela color beige. Decoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1192T Lote 189
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en metal dorado y cerámica. Con pantallas de vidrio opaco. Para 2 luces. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 190
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborados en latón dorado. Con pantallas de vidrio esmerilado. Para 2 luces.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1192T Lote 191
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
LOTE DE 2 SILLONES. E.U.A. SXXI. De las marcas ALLSTEEL y HON. Elaboradas en metal y material sintético, una en azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,000
Subasta 1192T Lote 192
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
JUEGO DE 4 SILLAS. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético color verde limón. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000
Subasta 1192T Lote 193
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
PAR DE SILLAS PARA NIÑO. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético color rojo. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1192T Lote 194
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
SILLA. MÉXICO, SXX. De la marca LÓPEZ MORTON. Elaborada en triplay y metal. Con tapicería de tela color gris.
Estimado: $ 600 to $ 3,000. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 3,000. Vendido en $500
Subasta 1192T Lote 195
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
PAR DE MESITAS DE TRABAJO. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético. Cubiertas irregulares.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1192T Lote 196
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
CHARLES & RAY EAMES. (E.U.A., 1907 - 1978 / E.U.A., 1912 - 1988) E.U.A., SXX. SILLA DSW. Con butaca en material sintético.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Subasta 1192T Lote 197
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
MESA. ESTADOS UNIDOS, SXXI. De la marca HERMAN MILLER. Elaborada en madera y metal. Cubierta circular, fuste liso.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000
Subasta 1192T Lote 198
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
CHARLES & RAY EAMES (E.U.A., 1907 - 1978 / E.U.A., 1912 - 1988) E.U.A., SXX. PAR DE SILLONES EJECUTIVOS ALUMINUM GROUP.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000
Subasta 1192T Lote 199
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXXI. Estilo MODERNISTA. Elaborada en metal y lámina. Cubierta circular y base torneada,
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000
Subasta 1192T Lote 200
Junio 24 2023 11:00
Junio 24 2023 11:00
SOFÁ. SXX. Elaborado en metal y madera. Con tapicería de vinipiel color verde. A 2 cuerpos Con respaldo cerrado, asiento acojinado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido