1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1192T Lote 51
 Junio 24 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera. Con par de puertas de vidrio, 2 cajones, 2 puertas inferiores con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1192T Lote 52
 Junio 24 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular de vidrio, 4 cajones, par de puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 53
 Junio 24 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, par de cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo cabriolé.

Subasta 1192T Lote 54
 Junio 24 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, par de puertas, par de cajones, fustes torneados, chambrana compuesta.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1192T Lote 55
 Junio 24 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, par de puertas, fustes torneados, chambrana en C.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1192T Lote 56
 Junio 24 2023 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa con cubierta circular, fustes compuestos y chambrana en X SIllón y 5 sillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 57
 Junio 24 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, puerta superior y paredes de vidrio, cajón, fustes torneados.
Estimado: $ 6,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000

Subasta 1192T Lote 58
 Junio 24 2023 11:00
SILLÓN. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera con brazos y soportes de diseño curvo Tapicería petit point con guirnaldas de flores.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1192T Lote 59
 Junio 24 2023 11:00
TOCADOR. SXX. Elaborado en madera. Con espejo 2 cajones, 2 puertas y vanos centrales Decorado con molduras.
Estimado: $ 600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 60
 Junio 24 2023 11:00
CARRO DE SERVICIO. SXX. Elaborado en madera. Con aplicaciones de metal. Par de cubiertas irregulares y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1192T Lote 61
 Junio 24 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1192T Lote 62
 Junio 24 2023 11:00
CAMA INDIVIDUAL. SXX. Elaborada en latón. Decorada con barandillas y pináculos. Consta de: cabecera y piecera.
Estimado: $ 800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 63
 Junio 24 2023 11:00
PEDESTAL. SXX. Elaborado en metal dorado. Base tripode, con rocallas. Fuste torneado y cubierta circular. Decorada con cadenas.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,800

Subasta 1192T Lote 64
 Junio 24 2023 11:00
ESCRITORIO EN L. MÉXICO, SXX. De la marca LÓPEZ MORTON. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos Diseño en L

Subasta 1192T Lote 65
 Junio 24 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera dorado. Luna rectangular. Con maria luisa tipo terciopelo rojo. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1192T Lote 66
 Junio 24 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA, Don Giovanni, Firmado y fechado 91, Grabado al aguatinta III / VII, 50 x 59 cm imagen / 74 x 54 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1192T Lote 67
 Junio 24 2023 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Composición, Firmado y fechado 010, Serigrafía sobre loneta 84 / 100, 77 x 62 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1192T Lote 68
 Junio 24 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA , En tono menor, Firmada, Serigrafía sobre papel hecho a mano si tiraje, 10 x 27 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 69
 Junio 24 2023 11:00
CARMEN PARRA , Mariposas, 2022, Firmada, Serigrafía 32 / 40, 50 x 65 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 70
 Junio 24 2023 11:00
DANIEL LEZAMA, Claudia con almohada, Firmado y fechado 2001 al reverso. Óleo sobre madera, 46 x 40 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 71
 Junio 24 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, guajolote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano folio 0003548, 70 x 57 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 72
 Junio 24 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, El Grito, Firmada, Serigrafía 2 / 30, 93 x 73.5 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 73
 Junio 24 2023 11:00
FITZIA, Sin título, Firmada, Serigrafía 24 / 175, 120 x 77 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1192T Lote 74
 Junio 24 2023 11:00
FLOR MINOR, Estudio de manos II, Firmado y fechado 2000, Grabado al aguafuerte P.A.

Subasta 1192T Lote 75
 Junio 24 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS, Personaje I, Firmada y fechada 73, Litografía sin número de tiraje, 37 x 30 cm medidas totales

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14