Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 176
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
JUEGO DE 4 TAPETES. ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo BOKHARA Decorados con motivos geométricos y orgánicos en tonos beiges, rosas,...
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 177
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 178
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
TAPETE PARA INTERIORES. EGIPTO, SXXI. Elaborado en fibras de polipropileno. Decorado con elementos orgánicos sobre fondo naranja.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 179
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
Tapete de oración. SXX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos arquitectónicos. 130 x 85 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 180
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LÁMPARA DE MESA Y ARBOTANTE. SXX. una Capodimonte. Elaborados en porcelana policromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 181
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE ACEITE. SXX. Estilo NEOCLÁSICO. Elaborada en resina y latón. Decorada con elementos vegetales, figura de dama.
Estimado: $ 600 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 182
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE MESA. ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX. Elaborada en vidrio pintado a mano con decoración floral y metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 183
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE MESA. SXX. Estilo ART NOUVEAU. Elaborada en antimonio patinado. Para 3 luces. Con pantallas de vidrio y base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 184
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE MESA. SXX. NACIMIENTO DE VENUS. Elaborada en alabastro. Con base de mármol. Para una luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $8,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 185
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Estilo ART DECÓ. Elaboradas en bronce. Para una luz Fustes con bailarinas. Con pantallas de vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 186
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE LÁMPARAS DE TECHO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 7 luces. Elaboradas en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 187
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Con 2 pantallas tipo quinqué. Decorada con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 188
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de tela color beige. Decoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 189
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en metal dorado y cerámica. Con pantallas de vidrio opaco. Para 2 luces. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 190
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborados en latón dorado. Con pantallas de vidrio esmerilado. Para 2 luces.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 191
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE 2 SILLONES. E.U.A. SXXI. De las marcas ALLSTEEL y HON. Elaboradas en metal y material sintético, una en azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 192
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
JUEGO DE 4 SILLAS. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético color verde limón. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 193
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE SILLAS PARA NIÑO. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético color rojo. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 194
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
SILLA. MÉXICO, SXX. De la marca LÓPEZ MORTON. Elaborada en triplay y metal. Con tapicería de tela color gris.
Estimado: $ 600 to $ 3,000. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 195
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE MESITAS DE TRABAJO. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético. Cubiertas irregulares.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 196
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
CHARLES & RAY EAMES. (E.U.A., 1907 - 1978 / E.U.A., 1912 - 1988) E.U.A., SXX. SILLA DSW. Con butaca en material sintético.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 197
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
MESA. ESTADOS UNIDOS, SXXI. De la marca HERMAN MILLER. Elaborada en madera y metal. Cubierta circular, fuste liso.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 198
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
CHARLES & RAY EAMES (E.U.A., 1907 - 1978 / E.U.A., 1912 - 1988) E.U.A., SXX. PAR DE SILLONES EJECUTIVOS ALUMINUM GROUP.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 199
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
MESA AUXILIAR. SXXI. Estilo MODERNISTA. Elaborada en metal y lámina. Cubierta circular y base torneada,
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1192T Lote 200
 Junio 24 2023 11:00
Louis C. Morton
SOFÁ. SXX. Elaborado en metal y madera. Con tapicería de vinipiel color verde. A 2 cuerpos Con respaldo cerrado, asiento acojinado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14 
Download as plain text