1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1192T Lote 201
 Junio 24 2023 11:00
MESA PARA COMEDOR. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera. Cubierta con sistema de extensiones, chambrana compuesta.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 202
 Junio 24 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera dorada. Con luna biselada. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y molduras.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1192T Lote 203
 Junio 24 2023 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera. Mesa con cubierta rectangular, chambrana compuesta y soportes tipo y 4 sillas.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 204
 Junio 24 2023 11:00
BUFFET. SXX. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con par de puertas de vidrio, vanos, par de cajones superiores, 3 cajones.

Subasta 1192T Lote 205
 Junio 24 2023 11:00
PEDESTAL CON JARRÓN. SXX. Elaborado en alabastro. Columna dórica. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y gallonados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 1192T Lote 206
 Junio 24 2023 11:00
MESAS NIDO. CHINA, SXX. Elaborada en madera laqueada. Cubiertas rectangulares y fustes calados. Deccoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 207
 Junio 24 2023 11:00
MESA. SXX. Estilo BARROCO ESPAÑOL. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, fustes semicurvos y soportes tipo garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 1192T Lote 208
 Junio 24 2023 11:00
MESA PARA COMEDOR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta circular, fustes con grifos, chambrana y soportes compuestos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1192T Lote 209
 Junio 24 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1192T Lote 210
 Junio 24 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 211
 Junio 24 2023 11:00
CARMEN PARRA, Árcangel San Miguel, 2021, Firmada, Serigrafía 6 / 50, 100 x 66.4 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1192T Lote 212
 Junio 24 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, peces, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 000434, 70 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 213
 Junio 24 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Zapata crucificado, 2021, Firmado, Grabado al azúcar P / A, 105 x 72 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 214
 Junio 24 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 98, Grabado al aguatinta 87 / 100, 64 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 215
 Junio 24 2023 11:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía XXXIX / LXX E / E, 71 x 58 cm medidas totales

Subasta 1192T Lote 216
 Junio 24 2023 11:00
RODOLFO MORALES, Sueños y despertares, 1994, Firmada , Litografía 43 / 100, 32 x 42 cm imagen / 54 x 60 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1192T Lote 217
 Junio 24 2023 11:00
ARTURO ESTRADA. Mi lucha. Firmado al frente. Firmado y fechado 70 al reverso,.Acrílico sobre fibracel. 60 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1192T Lote 218
 Junio 24 2023 11:00
CARLOS ANDRADE SILVA (Ciudad de México, 1953 - ), La Malinche, Firmado Óleo sobre madera, 50 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1192T Lote 219
 Junio 24 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO (Siglo XX), Bouquet, Firmado Óleo sobre tela, 60 x 120 cm

Subasta 1192T Lote 220
 Junio 24 2023 11:00
GUILLERMO SILVA SANTAMARÍA, a) Vencido b) Paseo, Firmados, Grabados y gofrados A-7 y A-16 , Piezas: 2

Subasta 1192T Lote 221
 Junio 24 2023 11:00
OSCAR MONCOYA, Paisajes, Firmados, Óleos sobre madera, 8 x 10 cm cada uno, Piezas: 4

Subasta 1192T Lote 222
 Junio 24 2023 11:00
R. SASTRE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tlea, 22 x 27 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 223
 Junio 24 2023 11:00
FRANCISCO URBINA, Florero, Firmado Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 224
 Junio 24 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Bouquets. Uno firmado ARR. Óleos sobre tela y tabla. Enmarcados. 60 x 90 cm y 39 x 118 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1192T Lote 225
 Junio 24 2023 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14