1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1192T Lote 226
 Junio 24 2023 11:00
MARY STUART. Sin título.Firmado y fechado Nueva York, 1986.Gouache / papel. Una de 31 x 31 cm y dos de 21 x 18 cm. Piezas: 3, tríptico
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 227
 Junio 24 2023 11:00
FRITHJOF SMITH - HALD, Paisaje con lago, Firmado, Óleo sobre tela
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 228
 Junio 24 2023 11:00
JOSÉ FABRÉS DE PEÓN. Bouquet. Firmado y fechado Roma 1923. Óleo sobre tela. 56 x 97 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 229
 Junio 24 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 40 x 57 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 230
 Junio 24 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Bailarina. Firmado. Óleo sobre tela
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1192T Lote 231
 Junio 24 2023 11:00
JOHN BLUCK. Sin título (vista). Firmada y fechada 1792. Acuarela sobre papel. 24 x 34 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 232
 Junio 24 2023 11:00
SERGIO BRAVO HIDALGO , Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1192T Lote 233
 Junio 24 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Escena en el mercado, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 44 cm

Subasta 1192T Lote 234
 Junio 24 2023 11:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN. Neblina en el Valle. Firmado, Óleo sobre tela. 46 x 56 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 235
 Junio 24 2023 11:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN. Conos volcánicos (Valle de México). Firmado. Óleo sobre tela. 46 x 57 cm

Subasta 1192T Lote 236
 Junio 24 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Sin títulos, Firmados, Grabados, Piezas: 2

Subasta 1192T Lote 237
 Junio 24 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título (changos), Firmada, Litografía 8 / 20, 44 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1192T Lote 238
 Junio 24 2023 11:00
OLGA DONDÉ , Maíz, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 91 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1192T Lote 239
 Junio 24 2023 11:00
LAURENCE AMELIE, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela, 80 x 80 cm

Subasta 1192T Lote 240
 Junio 24 2023 11:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 39 x 54 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1192T Lote 241
 Junio 24 2023 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 14k. 5 diamantes corte brillante ~1.75ct. Talla: 5. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 1192T Lote 242
 Junio 24 2023 11:00
Dos monedas de cinco pesos en oro amarillo de 21k. Peso: 8.3 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1192T Lote 243
 Junio 24 2023 11:00
Lote de cinco relojes Zeit, Nine 2five, Steiner, Lure y Marea. Movimiento automático y cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1192T Lote 244
 Junio 24 2023 11:00
Lote de Seis relojes Police, Q&Q, Philip Persio y Zeit. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.

Subasta 1192T Lote 245
 Junio 24 2023 11:00
Lote de cinco relojes Swatch, PhilipPersio, Fossil, Haste y Q&Q. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1192T Lote 246
 Junio 24 2023 11:00
Lote de cinco relojes DZH, Casio, Citizen y Timex. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1192T Lote 247
 Junio 24 2023 11:00
Lote de cinco relojes Citizen, Casio, Haste y sin marca. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.

Subasta 1192T Lote 248
 Junio 24 2023 11:00
Lote de cinco relojes Seiko y Rado. Movimiento automático y de cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1192T Lote 249
 Junio 24 2023 11:00
Lote de cinco relojes Casio, Seiko, Cat y Bulova. Movimiento automático y de cuarzo. Requieren servicio.

Subasta 1192T Lote 250
 Junio 24 2023 11:00
Lote de cinco relojes Casio, Q&Q, Rebel y Haste. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.