1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1147T Lote 101
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 102
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 103
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 104
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 105
 Julio 16 2022 11:00

Subasta 1147T Lote 106
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 107
 Julio 16 2022 11:00
ARNOLD BELKIN. SIN TÍTULO. Figuras abstractas Serigrafía A/P 50 X 72cm Con sello de agua.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 108
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1147T Lote 109
 Julio 16 2022 11:00
LOTE DE 4 REPRODUCCIONES. MÉXICO SXX Y XXI. Elaborados en barro y resina. Consta de: máscara y 3 deidades.

Subasta 1147T Lote 110
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1147T Lote 111
 Julio 16 2022 11:00
IGNACIO C. J. SIN TÍTULO. firmado y fechado 84 escultura en bronce II/ VII 38 cm altura
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1147T Lote 112
 Julio 16 2022 11:00
MANZANO SIN TÍTULO firmado y fechado 87 escultura en mármol 36 cm altura
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 113
 Julio 16 2022 11:00
IGNACIO C J. SIN TÍTULO firmado y fechado 85 escultura en bronce VII / VII 40 cm altura.

Subasta 1147T Lote 114
 Julio 16 2022 11:00
SAGRADA FAMILIA SIGLO XX Elaborado en resina moldeada y policromada con base de MDF 40 cm de altura
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 115
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1147T Lote 116
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1147T Lote 117
 Julio 16 2022 11:00
HUMBERTO PERAZA Y OJEDA (MÉXICO, 1925 - 2016). GRAL. LÁZARO CARDENAS DEL RÍO (PRESIDENTE DE MÉXICO). Bronce. 52 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1147T Lote 118
 Julio 16 2022 11:00
F. CAMACHO. Bailarina. Firmado. Escultura en bronce patinado 39 /56. 49 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1147T Lote 119
 Julio 16 2022 11:00
PANEL. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en madera dorada. Decorado con elementos calados, vegetales, orgánicos y zoomorfos.

Subasta 1147T Lote 120
 Julio 16 2022 11:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Talla en madera policromada 52 cm Detalles de conservación y restauración
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1147T Lote 121
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $5,500

Subasta 1147T Lote 122
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 1147T Lote 123
 Julio 16 2022 11:00
Coleción de Medallas y botones conmemorativas. Diferentes origenes, Siglo XX. Elaboradas en plata, latón, metal base y madera. 133 pzas
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1147T Lote 124
 Julio 16 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA SIGLO XX. Elaborados en metal plateado Diseños prensados y esgrafiados. Piezas. 15
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 125
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16