1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1147T Lote 76
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1147T Lote 77
 Julio 16 2022 11:00
FRANCISCO URBINA. (México, 1921 - 2005) Popocatépetl e Iztaccíhuatl. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 1147T Lote 78
 Julio 16 2022 11:00
IGNACIO BETETA. (Hermosillo, 1898 - Ciudad de México, 1988) Sin título. Firmado y fechado 83. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1147T Lote 79
 Julio 16 2022 11:00
FRANCISCO URBINA. (México, 1921 - 2005) Paisaje de Xochimilco. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $12,000

Subasta 1147T Lote 80
 Julio 16 2022 11:00
ANÓNIMO. VÍRGEN DOLOROSA. SIGLO XX. Óleo sobre tela. 83 x 62 cm. Enmarcada Detalles de conservación.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 81
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1147T Lote 82
 Julio 16 2022 11:00
SYLVIA PARDO (Ciudad de México, 1941- 2008) SIN TÍTULO Firmada Acuarela sobre papel 80 x 48 cm Enmarcado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1147T Lote 83
 Julio 16 2022 11:00
J. ROCHA Sin título Firmado y fechado 96 al frente Óleo sobre tela 40 X 33 cm Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1147T Lote 84
 Julio 16 2022 11:00
FITZIA MENDIALDUA (FRANCIA, 1931) XOCHIPIL Firmado y fechado agosto 1984 Collage 50 x 50 cm Detalles de conservación
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1147T Lote 85
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 86
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1147T Lote 87
 Julio 16 2022 11:00
BURT PUMPHREIG Sin título firmadas y fechadas 62 y 63 Acuarelas 47 x 21 cm y 48 x 70 cm piezas: 2 enmarcadas
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1147T Lote 88
 Julio 16 2022 11:00
JACQUES LOUISSAINT SIN TÍTULO firmados Óleo sobre tela 43 x 63 cm, 60 x 50 cm piezas: 2 enmarcados
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 89
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1147T Lote 90
 Julio 16 2022 11:00
MOISÉS LEVY (Ciudad de México, 1963 - ) Landscapes Hermosa Pier, de la serie Structures. Firmada Impresión digital sobre papel.

Subasta 1147T Lote 91
 Julio 16 2022 11:00
LOTE DE SEIS GRABADOS FRANCIA,S XIX.ESCENAS COSTUMBRISTAS. Coloreadas a mano.Detalles de conservación.11 x 22.5 a 21.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1147T Lote 92
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1147T Lote 93
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1147T Lote 94
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1147T Lote 95
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 96
 Julio 16 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. (Ciudad de México, 1929 - 2002) Sin título. Firmada. Serigrafía 94/100. 52 x 72 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1147T Lote 97
 Julio 16 2022 11:00
SAÚL KAMINER. (México, 1952-) AMOR LEJANO. Firmado y fechado, París 94. Litografía 8/150. 63 x 47 cm. Con sello de agua.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1147T Lote 98
 Julio 16 2022 11:00
JULIO CHICO (Cd. México, 1947 - ) La defensa. Grabado, serie 23/50. Firmado y fechado 93. Enmarcado.

Subasta 1147T Lote 99
 Julio 16 2022 11:00
OSWALDO GUAYASAMÍN (Quito, Ecuador, 1919 - Baltimore, E.E. U.U., 1999) Sin título. Firmada. Serigrafía 100/ 125. 50x 54 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1147T Lote 100
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16