1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1147T Lote 51
 Julio 16 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo KILIM. Elaborado en fibras de algodón y lana. Decorado con elementos orgánicos geométricos.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 1147T Lote 52
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 53
 Julio 16 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y geométricos.

Subasta 1147T Lote 54
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1147T Lote 55
 Julio 16 2022 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos, florales y vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1147T Lote 56
 Julio 16 2022 11:00
TAPETE DE PASILLO. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, orgánicos.

Subasta 1147T Lote 57
 Julio 16 2022 11:00

Subasta 1147T Lote 58
 Julio 16 2022 11:00
VISTA DE CALLE EMPEDRADA MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 31 x 21.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 59
 Julio 16 2022 11:00
FRANCISCO URBINA. (México, 1921 - 2005) Valle de Chalco, Estado de México. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 120 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1147T Lote 60
 Julio 16 2022 11:00
ANÓNIMO. SXX. Exvoto con devoción a San Pascual Bailón. Óleo sobre comal de lámina. 54 x 49 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1147T Lote 61
 Julio 16 2022 11:00
LOTE DE 4 EXVOTOS. México, SXX. Óleos sobre lámina. Consta de: 2 de San Pascual Baylón, Virgen María y San Pancrasio.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1147T Lote 62
 Julio 16 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS SIGLO XX Consta de: a) ANDREA MOYA. Sin título. Firmada. Mixta sobre rígido. b)MANELIC. Sin título. Firmado. Pzas: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1147T Lote 63
 Julio 16 2022 11:00
NICOLÁS DE LA TORRE CALDERÓN Sin título Firmado Acuarela sobre papel algodón 38 x 50 Enmarcado Detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 64
 Julio 16 2022 11:00
DANIEL OROZCO. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 50 x 40 cm Enmarcada. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 65
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 1147T Lote 66
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 1147T Lote 67
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 68
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 69
 Julio 16 2022 11:00
ALEJANDRO CAMARENA. (México, 1942 - 2011) Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 80.5 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 70
 Julio 16 2022 11:00
ANÓNIMO. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 67 x 90 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 71
 Julio 16 2022 11:00

Subasta 1147T Lote 72
 Julio 16 2022 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: ANÓNIMO. Retrato de dama. Óleo sobre tela. 50 x 46 cm. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 73
 Julio 16 2022 11:00
BERTHA HORTA (Ciudad de México) Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 74
 Julio 16 2022 11:00

Subasta 1147T Lote 75
 Julio 16 2022 11:00
ANÓNIMOS. Lote de 2 bouquets. Óleo sobre tela. 48 x 38 cm (cada uno). Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16