1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1147T Lote 26
 Julio 16 2022 11:00
Candil y 4 arbotantes. SXX. Elaborados en metal dorado. Decorados con elementos vegetales, orgánicos, calados y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1147T Lote 27
 Julio 16 2022 11:00
Lote de 6 lámparas de techo y 4 arbotantes. SXX Elaborados en metal dorado. Con cuentas, esferas y almendrones de cristal cortado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 28
 Julio 16 2022 11:00
Candil y par de arbotantes. Origen europeo, SXX. Candil para 6 luces y arbotantes para 2 cada uno. Elaborados en metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1147T Lote 29
 Julio 16 2022 11:00
LOTE DE 3 CANDELEROS. MÉXICO, SXX. Elaborados en metal esmaltado color azul. Con arandelas circulares, fustes arquitectónicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1147T Lote 30
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 31
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE PISO. SXX. Elaborado en metal dorado. Para una luz.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 32
 Julio 16 2022 11:00
DAMA ORIENTAL. CHINA, SXX. Cerámica blanca, esmaltada y craquelada; adaptada a lámpara de pie. Altura total: 150 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 33
 Julio 16 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Bronce dorado; bases con decoración calada, fustes a manera de infantes. 59 cm de alt. c/u

Subasta 1147T Lote 34
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Para 7 luces. Elaborada en metal. Con pantallas de vidrio esmerilado. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 35
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Para 6 luces. Elaborado en metal con cuentas y almendrones de cristal facerado. Decorada con elementos vegetales
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1147T Lote 36
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Para 3 luces. Elaborada en metal plateado. Decorada con elementos orgánicos y cuentas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 37
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en cerámica iridiscente. Con base de acrílico y pantalla en color beige. Fuste a manera de jarrón
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 38
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en cristal opaco y en colores azul, rosa y vede. 50 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1147T Lote 39
 Julio 16 2022 11:00
CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 8 luces. Elaborado en metal plateado. Decorado con elemebtos orgánicos, gallonados y molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1147T Lote 40
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Para 6 luces. Elaborado en metal y cuentas de cristal facetado. Decorado con elementos orgánicos.

Subasta 1147T Lote 41
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 14 luces. Elaborada en metal dorado. Con cuentas de cristal cortado facetado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1147T Lote 42
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 43
 Julio 16 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Para 4 luces. Elaborada en metal plateado. Con cuentas de cristal facetado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 1147T Lote 44
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 45
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1147T Lote 46
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1147T Lote 47
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 1147T Lote 48
 Julio 16 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1147T Lote 49
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1147T Lote 50
 Julio 16 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16