Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 351
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
MESA Y VITRINA. SXX. Elaborados en madera dorada. Mesa con cubierta oval, fustes acanalados y soportes orgánicos. Vitrina a 2 cuerpos.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 352
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
JUEGO DE 3 MESAS. SXX. Elaboradas en madera dorada. Consta de mesa de centro y 2 laterales. Cubiertas de vidrio.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 353
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
MASSIMO IOSA-GHINI. (Italia, 1959) MESA H2O, DE LA SERIE BIOSPHERE. ITALIA, SXX. Elaborada en acero cromado. Con cubierta de vidrio.
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 354
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
CAMA KING SIZE. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera. Con cabecera, largueros, espacio para dosel y columnas.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 355
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE 4 MUEBLES. SXX. Elaborados en madera y material sintético. Consta de Librero, revistero, espejo y cómoda.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 356
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
RECÁMARA MATRIMONIAL. SXXI. Elaborada en madera y mdf con aplicaciones de metal. Decorada con molduras. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 357
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
ESCRITORIO Y CREDENZA. SXXI. Elaborados en mdf. Escritorio con cubiertas rectangulares y 2 cajones. Credenza con 4 puertas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 358
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
ALACENA. SXX. Elaborada en mdf. Con 4 puertas, cajón con tiradores de metal y soporte liso.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 359
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
ARMARIO. SXX. Elaborado en madera y mdf. Con 4 cajones y 3 puertas, una con espejo y soporte tipo zócalo. Decorado con molduras
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 360
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
LIBRERO. SXX. A 3 modulos. Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado. Con 10 puertas y espacio Para entrepaños.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 362
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
ELÍPTICA. SXXI. Elaborada en metal y plástico. De la marca ORBI TRACK.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 363
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE SILLONES Y TABURETE. SXX. Estructura en madera. Con tapicería a rayas en clor ocre y rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 364
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
CAMASTRO Y MESA. SXX. Elaborados en metal. Mesa con cubierta de vidrio biselado. Camastro con ruedas. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 365
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
SALA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo LUIS XV. Estructura en madera. Con tapicería floral de tela. Consta de banca y par de sillones.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 366
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE SILLONES. CHINA, PRINCIPIOS DEL SXX. Elaborados en madera. Con respaldo semiabierto de diseño curvo, chambrana de caja.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 367
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta oval, fustes acanalados, chambrana compuesta y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 368
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
ESPADA BOCA DE CABALLO DEL CAPITÁN JUAN ANDRÉS ERRASQUIN. ALEMANIA (SOLINGEN), MED. DEL S.XVIII. Espada de caballería. Hoja: 86 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 369
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE MÁSCARAS ORIENTALES SIGLO XX Elaboradas en resina laqueada color rojo 28 cm piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 370
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
GOBELINO. ORIGEN EUROPEO SIGLO XX. Tejido a máquina con fibras sintéticas. Escena de canal. Detalles de conservación ...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 371
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE CAJAS DECORATIVAS. MÉXICO, SIGLO XX. Elaboradas en madera. Decorado artesanal de Olinalá. Piezas: 3. 20 x 40 x 21...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 372
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
Moneda Onza plata .999. Peso: 31.3 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 373
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
Moneda Onza de plata .999. Peso: 31.3 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 374
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
Moneda juegos de la XIX Olimpiada México 1968 en plata .720. Peso. 22.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 375
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE MANTEL Y SERVILLETAS Siglo XX. Elaboradas en tela. Consta de: mantel y 17 servilletas. Diferentes colores. Algunas...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1147T Lote 376
 Julio 16 2022 11:00
Louis C. Morton
PROYECTOR. EUA, SXX. Marca EASTMAN KODAK COMPANY, modelo KODASCOPE EIGHT-71, número de serie 36366. 33.5 cm alt.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text