1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1147T Lote 276
 Julio 16 2022 11:00
PESCADORES ESPAÑA, SIGLO XX Elaborados en porcelana tipo Lladró Acabado brillante 51x 65 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 277
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1147T Lote 278
 Julio 16 2022 11:00
PAR DE TIBORES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en cerámica. Decorados con elementos florles y vegetales.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1147T Lote 279
 Julio 16 2022 11:00
JARRÓN. CHINA, SXX. Estilo CANTONÉS. Porcelana blanca, cartelas decoradas a mano con escenas costumbristas. 91.5 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1147T Lote 280
 Julio 16 2022 11:00
PAR DE TIBORES SIGLO XX Elaborados en porcelana roja con metal dorado 57 cm altura detalles de conservación piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 281
 Julio 16 2022 11:00
PAR DE JARRONES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en la técnica del cloisonné. Con base de madera. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 1147T Lote 282
 Julio 16 2022 11:00
JARRÓN. CHINA, SXX. Elaborado en cerámica policromada. Acabado brillante. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 283
 Julio 16 2022 11:00
CENTRO DE MESA. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en cerámica con 2 querubines de metal. Decorado con elementos florales.

Subasta 1147T Lote 284
 Julio 16 2022 11:00
PECERA. CHINA, SXX. Elaborada en porcelana policromada. Acabado brillante. Base de madera con ruedas. Decorada con esmalte dorado.

Subasta 1147T Lote 285
 Julio 16 2022 11:00
PAR DE MACETAS. CHINA, SXX. Elaborados en cerámica policromada. Accabado brillante Decoradas con elementos vegetales, paisajes y grecas
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1147T Lote 286
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 287
 Julio 16 2022 11:00
LOTE DE TARROS ALEMANIA, SIGLO XX Elaborados en cerámica policromada de 26 a 36 cm detalles de conservación piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 1147T Lote 288
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1147T Lote 289
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1147T Lote 290
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 1147T Lote 291
 Julio 16 2022 11:00
CIERVO ESPAÑA, SIGLO XX Elaborado en porcelana Lladró Acabado gres 44 cm altura Detalles de conservación
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1147T Lote 292
 Julio 16 2022 11:00
ESPAÑOLA ESPAÑA, SIGLO XX Elaborado en porcelana Lladró Acabado gres 35 cm altura Detalles de conservación
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1147T Lote 293
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1147T Lote 294
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1147T Lote 295
 Julio 16 2022 11:00
PARAGÜERO CHINA, SIGLO XX Elaborado en porcelana azul 60 cm altura Detalles de conservación
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1147T Lote 296
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $11,000

Subasta 1147T Lote 297
 Julio 16 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1147T Lote 298
 Julio 16 2022 11:00
Libros sobre Arte Moderno.Arte Moderno de México. Colección Andrés Blaisten / Díez años de la Galería Metropolitana.Pzs: 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,200

Subasta 1147T Lote 299
 Julio 16 2022 11:00
Libros sobre Arte Colonial, Barroco y Virreinal. El Gran Signo Formal del Barroco / De Novohispanos a Mexicanos. Piezas: 12.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1147T Lote 300
 Julio 16 2022 11:00
Folio Society. The Ascent of Man / Travels with Charley / A History of Time. Ejemplares nuevos. Piezas: 10.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000