1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1098T Lote 176
 Julio 17 2021 11:00
VERÓNICA GARCIAGOITIA. Caballo. Firmada. Mixta sobre tela. 70 x 90 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 177
 Julio 17 2021 11:00
PABLO WEISZ CARRINGTON. Gatomaquia. Firmada y fechada 2006. Grabado P/I. 16 x 29 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1098T Lote 178
 Julio 17 2021 11:00
ANÓNIMO. Tondo miniatura de la Virgen del apocalipsis. Óleo sobre lámina de cobre. 8 cm diametro. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 1098T Lote 179
 Julio 17 2021 11:00
HERMENEGILDO SOSA. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 120 x 80 cm Enmarcada.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1098T Lote 180
 Julio 17 2021 11:00
MUCHET. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. 60 x 50 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 181
 Julio 17 2021 11:00
Lote de 2 exvotos. México, fechados 1943 y 1952. Óleo sobre lámina. Uno dedicado al Santo Niño de Atocha y otro a San Juan Evangelista.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1098T Lote 182
 Julio 17 2021 11:00
Virgen de Guadalupe. México, SXX. Talla en cantera. 55 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 183
 Julio 17 2021 11:00
A. GIANNELLI. Italia, Ca. 1950. Testa di moro. Firma marcada. Elaborada en resina moldeada. 34 cm de altura.

Subasta 1098T Lote 184
 Julio 17 2021 11:00
ANÓNIMO. Quijote. SXX. Elaborada en metal. Diseño articulado en color negro. 75 cm altura. Detalles de conservación.

Subasta 1098T Lote 185
 Julio 17 2021 11:00
Camaleones y par de aves. SXX. Talla en hueso policromado. Con base de madera. 3.5 cm de altura.

Subasta 1098T Lote 186
 Julio 17 2021 11:00
Escultura tribal. Origen africano, SXX. Talla en madera tropical. 31 x 30 x 24 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1098T Lote 187
 Julio 17 2021 11:00
Pareja de bucaneros. SXX. Fundición en antimonio patinado, con detalles en esmalte rojo. 25 cm de altura (mayor).
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1098T Lote 188
 Julio 17 2021 11:00
Lote de 2 venados. SXX. Elaborados en resina con electrorecubrimiento de metal dorado. Uno marcado F. Mendoza 662/1000. 44 cm alt mayor
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1098T Lote 189
 Julio 17 2021 11:00
OSHRA MICHAN para D´Argenta Internacional. Pareja. Elaborada en resina con baño electrolítico de plata, 110/500. Firmada. 59 cm altura
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1098T Lote 190
 Julio 17 2021 11:00
Lote de 2 esculturas. SXX. Fundiciones en bronce con metal. Consta de: Niño esquiando. Firmada Bijem. Loet Vanderveen. Antílope.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 191
 Julio 17 2021 11:00
Remate y escultura. SXX. Tallas en madera. El remate con restos de policromía. Escultura con caballo y personaje hindú. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 1098T Lote 192
 Julio 17 2021 11:00
SEGUES. 2 Desnudos abstractos. Fundiciones en bronce. Firmados y fechados 1981 y 1985. 18 cm de altura (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1098T Lote 193
 Julio 17 2021 11:00
IGNACIO CASTAÑEDA. SXX. Mujer sentada. Fundición en bronce, IV/X. Firmada y fechada 1988. 31 cm de altura
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 194
 Julio 17 2021 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Sin título. Firmada y fechada 88. Escultura en bronce patinado. Con base de mármol negro. 39 cm altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1098T Lote 195
 Julio 17 2021 11:00
F. CAMACHO. Bailarina. Firmado. Escultura en bronce 08 /25. 53 cm de altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 196
 Julio 17 2021 11:00
C. BAUTISTA. SXX. Maternidad. Fundición en bronce, 23/25(?). Con base de mármol negro. 24 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 197
 Julio 17 2021 11:00
C. BAUTISTA. Pareja de bailarines. Firmada. Escultura en bronce patinado. 63 cm altura. Detalles de conservación.

Subasta 1098T Lote 198
 Julio 17 2021 11:00
Reproducción de El beso de Rodin y personaje con toga. Francia y otro, SXX. Uno elaborado en resina y otro en bronce. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1098T Lote 199
 Julio 17 2021 11:00
Par de colmillos. Origen oriental, SXX. Talla en hueso emplacado con detalles en tinta negra, sepia y verde. Piezas: 2.
Estimado: $ 30,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 200
 Julio 17 2021 11:00
Esfera de cantón. Origen oriental. SXX. En talla de marfil. Decorada con elementos vegetales, calados, orgánicos y esgrafiados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13