1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1098T Lote 101
 Julio 17 2021 11:00
MAUREEN ROBERTS. Consta de: “Crimson Glory, Piccadilly”, Queen Elizabeth” y All gold. Impresiones sobre papel.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 102
 Julio 17 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA. Triquis del estado de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941. Firmada en plancha. Serigrafía.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1098T Lote 103
 Julio 17 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 104
 Julio 17 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada.

Subasta 1098T Lote 105
 Julio 17 2021 11:00
ANTOINE DE SAINT EXUPÉRY. El Principito y el atardecer. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 49 x 39 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1098T Lote 106
 Julio 17 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía 9/200. Sin marco. 72 x 52 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1098T Lote 107
 Julio 17 2021 11:00
PEDRO CORONEL. Piedra solar. Litografía 32/ 200. 75 x 55 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1098T Lote 108
 Julio 17 2021 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmada. Serigrafía E/ E. 48 X 31cm. Enmarcada.

Subasta 1098T Lote 109
 Julio 17 2021 11:00
JOSE ANTONIO PALOS. Ecce homo. CX-VI. Impresión. Enmarcado. 90 x 65.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 110
 Julio 17 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Niña con reboso azul. Serigrafía A.P. Firmada. Enmarcada. 72 x 52 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1098T Lote 111
 Julio 17 2021 11:00
PETER MAZELL. Nutrias. Firmados en plancha. Grabados coloreados a mano (acuarela). 30 x 46 cm Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1098T Lote 112
 Julio 17 2021 11:00
Lote de 1 obra pictórica y 6 reproducciones. SXX. Consta de: A. LASI. Óleo sobre lámina. Bouquet. Firmada. 6 reproducciones. Piezas: 7
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 113
 Julio 17 2021 11:00
RAÚL ANGUIANO. Reproducción. La espina. Firmada. Reproducción offset. 25 x 35 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1098T Lote 114
 Julio 17 2021 11:00
HELIODORO HERNÁNDEZ. Armonía. De la Carpeta Los Hebreos. Firmado. Grabado A/P. 32.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1098T Lote 115
 Julio 17 2021 11:00
TERE TURU. Col. San Rafael. De la carpeta Una Mirada a México. Firmada. Litografía 37 /200. Con texto de Andrés Henestrosa.

Subasta 1098T Lote 116
 Julio 17 2021 11:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título. Grabado al aguafuerte. Serie 15/100. Firmado y fechado 2001. Enmarcado. 33 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 117
 Julio 17 2021 11:00
MARCO ZAMUDIO. Equus X. Serigrafía y aguatinta sobre papel algodón. Serie 135/150. Firmada y fechada 2016. 50 x 35 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1098T Lote 118
 Julio 17 2021 11:00
Lote de 3 reproducciones Consta de: Cau. Piranesi Veduta in prospettiva de lla gran fontana dell Acqua vergine detta di trevi Architett
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 119
 Julio 17 2021 11:00
PERLA ESTRADA. Lote de 3 obras. Giclée sobre papel algodón. Firmadas.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1098T Lote 120
 Julio 17 2021 11:00
LORENA VÉLEZ. Adelitas II. Grabado. Firmado. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 121
 Julio 17 2021 11:00
ARMANDO ROBLES. Elefantes. Aguafuerte. Firmado. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.

Subasta 1098T Lote 122
 Julio 17 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Lote de 2 litografías. Firmadas. Enmarcadas. Con sello de la Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 123
 Julio 17 2021 11:00
ERICK ALCÁNTARA. Dos caballos. Litografía. Firmada. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 124
 Julio 17 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Lote de 2 pirograbados. Firmados. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 125
 Julio 17 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Lote de 3 pirograbados. Firmados. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13