1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1098T Lote 76
 Julio 17 2021 11:00
Vendedora de Frutas Mexicaine. Mediados del Siglo XIX. Acuarela sobre papel, 24.5 x 17.5 cm. Ex Libris de Antonio Castro Leal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1098T Lote 77
 Julio 17 2021 11:00
Catálogos Razonados sobre Botero. Botero: The Bullfight / Botero: Sculpture. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1098T Lote 78
 Julio 17 2021 11:00
Segura Carranza, María del Pilar. Pensares, Sentires y Penares. México: MAPISE, 2003. Cuaderno de poesía libre.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 79
 Julio 17 2021 11:00
LOTE DE LIBROS DE LITERARURA SIGLO XIX - XX. a) Jane Eyre. b) Codex Vaticanus Graecus 1312. Fol. 1 -95. Piezas: 4.

Subasta 1098T Lote 80
 Julio 17 2021 11:00
Tamayo, Jorge L. Geografía General de México. México: En los Talleres Gráficos de la Nación, 1949. Piezas: 2.

Subasta 1098T Lote 81
 Julio 17 2021 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE Y ESCULTURA. a) Wifredo Lam. b) Miró. Sculptures. c) Céramiques de Miró et Artigas. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 82
 Julio 17 2021 11:00
Lote de Literatura Mexicana siglo XX. En el Sur... / Noche de Crucifixión y otros Poemas Cristiano / Punta de Plata. Piezas: 3.

Subasta 1098T Lote 83
 Julio 17 2021 11:00
Salazar Mallen, Rubén / Salgo, Andrés. Don Quijote en el Siglo XX. México: Edit. de los Edos, 1969. Firmado por el autor.

Subasta 1098T Lote 84
 Julio 17 2021 11:00
LIBROS SOBRE CÓDICES. Interpretación del Códice Gómez de Orozco /Códice Borgia / Códice Techialoyan. Piezas: 8.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1098T Lote 85
 Julio 17 2021 11:00
LOTE DE LIBROS MIXTO. Los Misioneros / Juan Pérez Jolote / La Navidad en las Montañas... Piezas: 19.

Subasta 1098T Lote 86
 Julio 17 2021 11:00
Toussaint, Franz. Le Jardin des Caresses. Paris: L´Éditions dArt H. Piazza, 1921. 148 p. Con una lámina en color.

Subasta 1098T Lote 87
 Julio 17 2021 11:00
Congreso Constituyente. Constitución Política del Estado de Guatemala Decretada el 16 de Septiembre de 1845. Guatemala, 1845.

Subasta 1098T Lote 88
 Julio 17 2021 11:00
LOTE DE LIBROS LITERATURA Y POEMAS MEXICANOS. a) México Preludio Poético. b) El Gavilán. c) Grito sin Espacio (Poemas). Pzs: 3.

Subasta 1098T Lote 89
 Julio 17 2021 11:00
Besuchet, J. C. El Médico de sí Mismo, o Nuevo Método de Curarse las Enfermedades Venéreas sin Médico ni Cirujano. París-México, 1828.

Subasta 1098T Lote 90
 Julio 17 2021 11:00
Libros sobre Dalí. a) Gómez de la Serna, Ramón. Dalí. España: Artes Gráficas Toledo / The Wellfleet, 1996. Pzs: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1098T Lote 91
 Julio 17 2021 11:00
Esparza Alvarado, Elvia. Reproducciones de plantas y animales endémicos de México. México: UNAM, 1989. 6 reproducciones.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1098T Lote 92
 Julio 17 2021 11:00
Libros escritos por Joaquín Fernández de Lizardi. El Periquillo Sarniento / La Educación de las Mujeres ó la Quijotita y su Prima.Pzs:3

Subasta 1098T Lote 93
 Julio 17 2021 11:00
Humboldt, Alejandro de. Ensayo Político sobre Nueva España. Jalapa: Imprenta Veracruzana de A. Ruiz, 1869 - 1870. Tres tomos en un vol.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 94
 Julio 17 2021 11:00
Libros sobre arquitectura e Ingenieria. El Palacio de Minería / El Palacio de Comunicaciones / Cuarenta Años del Inst. de Ingeniería.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1098T Lote 95
 Julio 17 2021 11:00
Colección de tanques alemanes a escala de la Segunda Guerra Mundial. SXX. Elaborados en metal fundido policromado con capelos. Piezas:7
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1098T Lote 96
 Julio 17 2021 11:00
Lote de autos clásicos franceses y alemanes a escala. SXX. Elaborados en metal fundido policromado con capelos de acrílico. Piezas: 12
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1098T Lote 97
 Julio 17 2021 11:00
Lote de autos clásicos japoneses a escala. SXX. Elaborados en metal fundido policromado con capelos de acrílico. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1098T Lote 98
 Julio 17 2021 11:00
Lote de autos clásicos americanos a escala. SXX. Elaborados en metal fundido policromado con capelos de acrílico. Piezas: 8
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1098T Lote 99
 Julio 17 2021 11:00
Lote de autos clásicos americanos a escala. SXX. Elaborados en metal fundido policromado con capelos de acrílico. Piezas: 13
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1098T Lote 100
 Julio 17 2021 11:00
Ford Mercury, Grand Marquis. Estados Unidos, 1983 Sedan 4 puertas. Número de Serie: 1MERP95G2DZ678506. Color Negro Motor: 8 cilindros.
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13