Subasta 1098T Lote 101
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
MAUREEN ROBERTS. Consta de: “Crimson Glory, Piccadilly”, Queen Elizabeth” y All gold. Impresiones sobre papel.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 102
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA. Triquis del estado de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941. Firmada en plancha. Serigrafía.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1098T Lote 103
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 104
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada.
Subasta 1098T Lote 105
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
ANTOINE DE SAINT EXUPÉRY. El Principito y el atardecer. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 49 x 39 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 1098T Lote 106
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía 9/200. Sin marco. 72 x 52 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 1098T Lote 107
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
PEDRO CORONEL. Piedra solar. Litografía 32/ 200. 75 x 55 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1098T Lote 108
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmada. Serigrafía E/ E. 48 X 31cm. Enmarcada.
Subasta 1098T Lote 109
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
JOSE ANTONIO PALOS. Ecce homo. CX-VI. Impresión. Enmarcado. 90 x 65.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 110
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Niña con reboso azul. Serigrafía A.P. Firmada. Enmarcada. 72 x 52 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1098T Lote 111
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
PETER MAZELL. Nutrias. Firmados en plancha. Grabados coloreados a mano (acuarela). 30 x 46 cm Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1098T Lote 112
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 113
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
RAÚL ANGUIANO. Reproducción. La espina. Firmada. Reproducción offset. 25 x 35 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1098T Lote 114
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
HELIODORO HERNÁNDEZ. Armonía. De la Carpeta Los Hebreos. Firmado. Grabado A/P. 32.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1098T Lote 115
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
TERE TURU. Col. San Rafael. De la carpeta Una Mirada a México. Firmada. Litografía 37 /200. Con texto de Andrés Henestrosa.
Subasta 1098T Lote 116
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título. Grabado al aguafuerte. Serie 15/100. Firmado y fechado 2001. Enmarcado. 33 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 117
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
MARCO ZAMUDIO. Equus X. Serigrafía y aguatinta sobre papel algodón. Serie 135/150. Firmada y fechada 2016. 50 x 35 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1098T Lote 118
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
Lote de 3 reproducciones Consta de: Cau. Piranesi Veduta in prospettiva de lla gran fontana dell Acqua vergine detta di trevi Architett
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 119
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
PERLA ESTRADA. Lote de 3 obras. Giclée sobre papel algodón. Firmadas.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1098T Lote 120
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
LORENA VÉLEZ. Adelitas II. Grabado. Firmado. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 121
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
ARMANDO ROBLES. Elefantes. Aguafuerte. Firmado. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Subasta 1098T Lote 122
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Lote de 2 litografías. Firmadas. Enmarcadas. Con sello de la Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 123
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
ERICK ALCÁNTARA. Dos caballos. Litografía. Firmada. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 124
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Lote de 2 pirograbados. Firmados. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1098T Lote 125
Julio 17 2021 11:00
Julio 17 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Lote de 3 pirograbados. Firmados. Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido