1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1098T Lote 151
 Julio 17 2021 11:00
G. SALVAT. Sin título. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 110 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1098T Lote 152
 Julio 17 2021 11:00

Subasta 1098T Lote 153
 Julio 17 2021 11:00
VÍCTOR M. GOYTIA. 2 Obras pictóricas. SXX. Avatara y Bodhisattva. Firmadas y fechadas 2016 y 2015, respectivamente. Óleos sobre tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 154
 Julio 17 2021 11:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI. 2 Obras pictóricas. SXX. Pátzcuaro y Tita. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 155
 Julio 17 2021 11:00
GLADYS AGUSTÍN. 2 Obras pictóricas. SXX. Consta de: La Habana y Las Cubanas. Acrílicos sobre tela. Una con marco y otra sin enmarcar.

Subasta 1098T Lote 156
 Julio 17 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Pastel sobre papel. 75 x 55 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1098T Lote 157
 Julio 17 2021 11:00
PÁL FRIED. “CARMENCITA”. Firmada. Óleo sobre tela. 76 x 61 cm. Con placa referencial.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1098T Lote 158
 Julio 17 2021 11:00
FIRMA NO IDENTIFICADA Sin título Fechado 1993. Óleo sobre tabla. 69 x 60 cm. Enmarcada.

Subasta 1098T Lote 159
 Julio 17 2021 11:00
HUGO ZÚÑIGA. Lote de 2 obras pictóricas. Aquelarre entre neuróticos y Rostro. Óleo sobre papel kromecote. Enmarcadas.

Subasta 1098T Lote 160
 Julio 17 2021 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmado y fechado 75. Mixta sobre papel. 44 x 59 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 161
 Julio 17 2021 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 72. Enmarcado. 58 x 88 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 162
 Julio 17 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sin título. Firmada. Óleo sobre papel algodón. 60 x 82 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 163
 Julio 17 2021 11:00
JOSÉ MARÍA VELASCO. Reproducción. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1098T Lote 164
 Julio 17 2021 11:00
E. BERGAZ. Sin títulos. Firmadas. Óleo sobre tabla. 23 x 14 cm. Piezas 2. Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 165
 Julio 17 2021 11:00
PEDRO CERVANTES. Boceto de caballo. Firmada. Mixta sobre papel. 30 x 25 cm Con anotaciones del artista. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 166
 Julio 17 2021 11:00
SANDO BERGER. Cross. Firmada. Mixta sobre tela. 98 x 62 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1098T Lote 167
 Julio 17 2021 11:00
ANÓNIMO. Cuadro decorativo. Abstracto. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1098T Lote 168
 Julio 17 2021 11:00

Subasta 1098T Lote 169
 Julio 17 2021 11:00
VICENTE RUFO AGUILAR. Sin título. Firmadas. Óleo sobre tela. 38 x 28 cm Piezas: 2. Detalles de conservación. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1098T Lote 170
 Julio 17 2021 11:00
TERE. Bouquets. Firmados. Óleo sobre tela. 23 x 18 cm. Piezas: 4. Detalles de conservación en marco. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1098T Lote 171
 Julio 17 2021 11:00
BELLIS. Paisajes. Firmados. Óleo sobre tela. 23 x 30 cm Piezas: 2. Detalles de conservación en marco. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 172
 Julio 17 2021 11:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO. Tragafuego. Firmada y fechada 2013. Gouache sobre papel. 29 x 39 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1098T Lote 173
 Julio 17 2021 11:00
LOURDES URRIOLAGOITIA LUCAS. Ojo. Firmada. Acuarela sobre papel. 48 x 68 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 174
 Julio 17 2021 11:00
VERÓNICA GARCIAGOITIA. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. 120 x 40 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1098T Lote 175
 Julio 17 2021 11:00
LOURDES URRIOLAGOITIA LUCAS. Paisaje de un lejano lugar. Firmado y fechado 2000 en parte posterior. Mixta sobre tela. 80 x 70 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13