1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1092T Lote 126
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 127
 Mayo 26 2021 21:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC . Aristide Bruan. Firmada en plancha con monograma Litografía póstuma , sin número de tiraje.
Estimado: $ 1,700 to $ 6,800. No vendido

Subasta 1092T Lote 128
 Mayo 26 2021 21:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC. May Milton. Firmada en plancha con monograma .

Subasta 1092T Lote 129
 Mayo 26 2021 21:00
EDGAR DEGAS, Baigneuse au peignoir. Litografía sin número de tiraje. Con marca de Atelier Degas. Enmarcada. 15 x 20 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 130
 Mayo 26 2021 21:00
VICENTE GANDÍA. Florero y peras Firmado al frente. Grabado 11/50. Enmarcado. 88 x 71 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 131
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 132
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 133
 Mayo 26 2021 21:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO. Lote de 2 obras. Sin títulos. Firmadas y fechadas en plancha 1945. Zincografías. Enmarcadas.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 134
 Mayo 26 2021 21:00
PABLO OHIGGINS. Sin título. Firmada. Litografía 7/90. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1092T Lote 135
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 136
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 7 obras gráficas. Consta de: a)FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE. (Morelia 1940-2019). Armonía de paz. Firmado y fechado 2013.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1092T Lote 137
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1092T Lote 138
 Mayo 26 2021 21:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, 1997.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1092T Lote 139
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 4,800 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1092T Lote 140
 Mayo 26 2021 21:00
VÍCTOR GUTIERREZ (Ciudad de México, 1950-). Lote 5 obras graficas. Sin título. Personajes femeninos. Serigrafías. Firmadas a lápiz.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1092T Lote 141
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) JOSÉ BAYRO (Cochabamba, Bolivia, 1960 - ) Sculptura II y III. Firmados y fechados 97.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 142
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 143
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 144
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 145
 Mayo 26 2021 21:00
RAYMUNDO SESMA (San Cristóbal de las Casas, Chiapas, 1954 - ) Milano Firmada y fechada 82. Colografía 3/8. 65x83cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1092T Lote 146
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) ÓSCAR GUTMAN (Ciudad de México, 1957 - ) Sin título. Firmado y fechado 96 al frente.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 147
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1092T Lote 148
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 4 litografías coloreadas. Siglo XX. Vistas de paisajes y arquitectónicas. Enmarcadas. Detalles de conservación.

Subasta 1092T Lote 149
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 3 impresiones y mapa. Consta de : Muricio Turu. Impresiones seriadas 79/100. Camino a Valle de Bravo, Camino a San Mateo. Otros

Subasta 1092T Lote 150
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 2 mapas. Siglo XXI. Mapa de Europa y Mapa de Londres. Impresión sobre papel. Enmarcados. 74 x 93 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16