1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1092T Lote 101
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Italia, siglo XIX. María Magdalena. Óleo sobre papel. Con marco de bronce, soldado y calado. Con tapa sellada al anverso.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 102
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) José Enrique. Músicos. Firmada en el centro inferior. Óleo sobre metal. Enmarcada. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1092T Lote 103
 Mayo 26 2021 21:00
VÍCTOR CHACA. Tres mujeres. Firmada. Acuarela sobre papel papel. Con certificado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1092T Lote 104
 Mayo 26 2021 21:00
KURT LARISCH. K- 73 . Acrílico sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Con etiqueta de la galería Alexandra. Enmarcado.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1092T Lote 105
 Mayo 26 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO. Cangrejo con rondanas. Estencil y troquel sobre papel hecho a mano. Con sello del Taller de Arte en papel.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1092T Lote 106
 Mayo 26 2021 21:00
ELISEO GARZA -ELGAR- Retrato africano Óleo y polvo de tierra volcánica sobre tela Enmarcado. 60 x 80cm. Con certificado de autencidad.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1092T Lote 107
 Mayo 26 2021 21:00
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA. Vista de paisaje. Firmado. Enmarcado. Intervenido. 39 x 49 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 108
 Mayo 26 2021 21:00
TOMÁS GONDI. Personajes femeninos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 109
 Mayo 26 2021 21:00
ROGER SOMERVILLE. Sin título. Grabado al aguafuerte, tinta y lápiz. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 110
 Mayo 26 2021 21:00
LIBERTAD GÓMEZ. Lote de 2 obras pictóricas . Floreros. Acrílico sobre rígido. Firmadas. Enmarcadas. 68 x 46 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 111
 Mayo 26 2021 21:00
ÓLGA DONDÉ. Rosa. De la serie Para Agustín Lara. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 1978 al frente. Con dedicatoria.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 112
 Mayo 26 2021 21:00
LÓPEZ. Sin título. Mixta sobre rígido. Firmada al frente. Enmarcada. 70 x 50cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 113
 Mayo 26 2021 21:00
OLGA DONDÉ. Orquídea. De la serie Para Agustín Lara. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 1976 al frente. Enmarcada.

Subasta 1092T Lote 114
 Mayo 26 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Cascadas de agua azul. Firmado. Óleo sobre tela. 27 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 115
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 116
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1092T Lote 117
 Mayo 26 2021 21:00
JOSÉ LUIS SERRANO. Negación Firmado y fechado 86. Pastel sobre papel amate. Enmarcado. 98 x 77 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 118
 Mayo 26 2021 21:00
ROBIN BOND. Sin título. Tinnta sobre papel. Firmado al frente. Sin enmarcar. 47x35 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 119
 Mayo 26 2021 21:00
SERRANO. Chinaco. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 45cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1092T Lote 120
 Mayo 26 2021 21:00
HEIDE. Ilusión 14. Acrílico sobre tela. Firmada. Enmarcada. 100 x 100 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1092T Lote 121
 Mayo 26 2021 21:00
MOLINA. Peces. Acrílico sobre tela. Firmado al frente. Enmarcado. 79x98 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 122
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1092T Lote 123
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 2 impresiones. FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. Impresiónes. Ediciones Galería de arte Misrachi. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1092T Lote 124
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 125
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 7 litografías. Mobiliario de la firma Joseph-Pierre- François Jeanselme. Impreso por Bernanrd Lemercier. Ediciones facsimilare
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16