1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1092T Lote 377
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Indonesia. SXX. Consta de: Collar tribal enmarcado, textil con la figura de Ganesh y textil con bailarina.

Subasta 1092T Lote 378
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 5 piezas. Kenia, Rwanda, Malasia y Kuala Lumpur. SXX. En madera, cerámica, hilos de colores y material orgánico.

Subasta 1092T Lote 379
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 15 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en madera, cerámica, metal plateado y pewter.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1092T Lote 380
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX Elaborados en cerámica, madera, metal plateado y material sintético.

Subasta 1092T Lote 381
 Mayo 26 2021 21:00
Máscaras y florero. México y Origen oriental. SXX. Consta de: 5 máscaras. Ca. 1997. Elaboradas en yeso. Firmadas. Otro.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 382
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 20 piezas. Consta de: copa, jarrón, palillos chinos, pez, 2 pinturas miniatura con escenas imperiales, Otros.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1092T Lote 383
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 12 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en vidrio, cristal, metal plateado y pewter.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,500. Vendido en $2,500

Subasta 1092T Lote 384
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 5 artículos decorativos. España y China, SXX. Elaborados en cerámica, semiporcelana y latón con técnica cloissoné.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1092T Lote 385
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 13 artículos decorativos. Francia, China, Egipto y otros. SXX. Consta de: pez calado sellado Christofle, otros.

Subasta 1092T Lote 386
 Mayo 26 2021 21:00
Lote 2 cuadros. SXX. Consta de: Oropeza. Marina. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 100 x 59 cm. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1092T Lote 387
 Mayo 26 2021 21:00
Reloj de mesa y panoplia. SXX. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: Reloj. Índices arábigos. Otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1092T Lote 388
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 23 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en metal, madera y plata (peso total: 195g).
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1092T Lote 389
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 5 rompecabezas. Siglo XX. Cartón cortado a láser. Leonardo, Coliseo romanos, otros. En caja original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1092T Lote 391
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: Tejedora Mágica. Marca Lilí y Juego de mesa Turista México. Marca Ara.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 392
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1092T Lote 393
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 394
 Mayo 26 2021 21:00
Colección de 10 bustos de super héroes Marvel. SXXI. Elaborados en resina moldeada y policromada. Para Ediciones Altaya. Escala 1:8
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 395
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 396
 Mayo 26 2021 21:00
Colección de 12 bustos de super héroes Marvel. SXXI. Elaborados en resina moldeada y policromada. Para Ediciones Altaya. Escala 1:8

Subasta 1092T Lote 397
 Mayo 26 2021 21:00
Colección de 12 bustos de super heroes Marvel. SXXI. Elaborados en resina moldeada y policromada. Para Ediciones Altaya. Escala 1:8

Subasta 1092T Lote 398
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 399
 Mayo 26 2021 21:00
Perdices españolas. SXX. Taxidermia. En vitrina hexagonal con vidrios biselados. 52 x 70 x 61 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1092T Lote 400
 Mayo 26 2021 21:00
Faisán. SXX. Taxidermia. Con soporte de tronco. 64 cm de longitud.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido