1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1092T Lote 276
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 277
 Mayo 26 2021 21:00
Candelero. México, SXX. Elaborado en plata TANE Sterling Ley 0.925 Decorado con molduras.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $9,000

Subasta 1092T Lote 278
 Mayo 26 2021 21:00
Centro. México, SXX. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925 sellado Juventino López Reyes. Diseño orgánico con tres puntos de soporte.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 1092T Lote 279
 Mayo 26 2021 21:00
Espejo cheval Origen europeo. SXX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en metal dorado. Con espejo de luna oval y soporte calado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1092T Lote 280
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 281
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto. Consta de: cigarrera, encendedor y 2 estuches con 12 cucharas para té cada uno. Dos con diseños a manera de planetas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 282
 Mayo 26 2021 21:00
Lote mixto de 4 piezas. Consta de: 2 arlequines, escudo decorativo y cenicero de piso. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1092T Lote 283
 Mayo 26 2021 21:00
Par de candeleros. Inglaterra, inicios SXX. Elaborados en metal dorado y cincelado EGW&S EG Webster & Son. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 284
 Mayo 26 2021 21:00
Jarrón. Origen oriental. SXX. Fundición de bronce. Decorado con grecas y elementos zoomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1092T Lote 285
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Consta de charola y 4 jarras. Detalles de conservación.

Subasta 1092T Lote 286
 Mayo 26 2021 21:00
Busto de Pedro Calderón de la Barca. Siglo XX. Elaborado en antimonio. 27 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 287
 Mayo 26 2021 21:00
L. CERVANTES. Sin título. Escultura en cerámica policromada. Con placa referenciada.

Subasta 1092T Lote 288
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1092T Lote 289
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Pareja sobre esfera. Fundición en bronce. 69 cm altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1092T Lote 290
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 1092T Lote 291
 Mayo 26 2021 21:00
ANONIMO Pareja. Fundición en bronce. Con pátina verde y base de mármol negro. 32 cm altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1092T Lote 292
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 1092T Lote 293
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1092T Lote 294
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Figura ecuestre. Fundición en bronce. Con pátina verde y dorada. 52 cm altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $22,000

Subasta 1092T Lote 295
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Espartano. Fundición en bronce con base escalonada de madera. 43 cm altura.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1092T Lote 296
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 2 esculturas abstractas. Martinica, siglo XX. Talla en madera. 40 cm altura. Detalles de conservación
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1092T Lote 297
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Desnudo femenino. Talla en madera. 48 cm de longitud. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1092T Lote 298
 Mayo 26 2021 21:00
FIRMADO MH. Personaje femenino. Talla en polvo de alabastro. Fechado 86 . 31 cm de altura. Detalles de conservación.

Subasta 1092T Lote 299
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Pareja. Escayola moldeada. Con pátina tipo bronce. 65 cm altura. Detalles de conservación.

Subasta 1092T Lote 300
 Mayo 26 2021 21:00
Virgen dolorosa. Principios del siglo XX. Elaborada en madera con recubrimiento de escayola. Con capelo de vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000