Subasta 1092T Lote 76
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1092T Lote 77
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 1092T Lote 78
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 1092T Lote 79
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Subasta 1092T Lote 80
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 1092T Lote 81
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 1092T Lote 82
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Subasta 1092T Lote 83
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
AGUSTÍN CARRERAS. Vista del Nevado de Toluca. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 77 x 88 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1092T Lote 84
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
IGNACIO BARRIOS. Lote de 2 obras acuarelas. Consta de: Nara, Japon. Firmada y fechada Dic 76. Enmarcada b)Vista de Popocatépetl.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1092T Lote 85
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 1092T Lote 86
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
BERAZA. Marina. Acuarela sobre papel. Firmada al frente. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1092T Lote 87
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
BERAZA. Escena de cascada. Acuarela sobre papel. Firmada al frente. Enmarcada.
Subasta 1092T Lote 88
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1092T Lote 89
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Arroyo. Firmado. Óleo sobre tela. 40 x 50 cm
Subasta 1092T Lote 90
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Lote de 3 obras. Siglo XX. Consta de: a) ANÓNIMO Retratos de dama y caballero Óleo sobre tela Enmarcados en portaretato, otros.
Subasta 1092T Lote 91
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1092T Lote 92
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Canal de Venecia. Óleo sobre yute. Enmarcada. 76 x 148 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1092T Lote 93
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
Lote de 7 obras pictóricas. Diseños orientales. Tintas y acuarelas. 6 Enmarcadas. Detalles de conservación.
Subasta 1092T Lote 94
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
ALFREDO ENGUIX. Carrera de caballos. Óleo sobre rígido. Firmada y fechada 1979. Enmarcada. 35 x 26 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1092T Lote 95
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
WALLACE. Caballo. Gouaché sobre papel. Firmado al frente 404. Enmarcado Detalles de conservación.
Subasta 1092T Lote 96
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO . Lote de 2 arcángeles arcabuceros. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tabla. Enmarcados. 59 x 39cm (mayor)
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1092T Lote 97
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Par de bouquets miniatura. Óleo sobre tabla. Enmarcadas. 8 x 6 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1092T Lote 98
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. ¡Ad te clamamus! Óleo sobre tela. Enmarcado. 83 x 67 cm
Subasta 1092T Lote 99
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Exvoto. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dedicatoria a el Señor de Tlacolula y Nuestra señora de Alta Grasia. Fechado 1820.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500
Subasta 1092T Lote 100
Mayo 26 2021 21:00
Mayo 26 2021 21:00
BERNARDO LÓPEZ. Sagrado corazón de Jesús. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1974 al frente. Enmarcado. 74 x 59 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800