1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1092T Lote 76
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 77
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1092T Lote 78
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1092T Lote 79
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 80
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1092T Lote 81
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1092T Lote 82
 Mayo 26 2021 21:00

Subasta 1092T Lote 83
 Mayo 26 2021 21:00
AGUSTÍN CARRERAS. Vista del Nevado de Toluca. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 77 x 88 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 84
 Mayo 26 2021 21:00
IGNACIO BARRIOS. Lote de 2 obras acuarelas. Consta de: Nara, Japon. Firmada y fechada Dic 76. Enmarcada b)Vista de Popocatépetl.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 85
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1092T Lote 86
 Mayo 26 2021 21:00
BERAZA. Marina. Acuarela sobre papel. Firmada al frente. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 87
 Mayo 26 2021 21:00
BERAZA. Escena de cascada. Acuarela sobre papel. Firmada al frente. Enmarcada.

Subasta 1092T Lote 88
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 89
 Mayo 26 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Arroyo. Firmado. Óleo sobre tela. 40 x 50 cm

Subasta 1092T Lote 90
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 3 obras. Siglo XX. Consta de: a) ANÓNIMO Retratos de dama y caballero Óleo sobre tela Enmarcados en portaretato, otros.

Subasta 1092T Lote 91
 Mayo 26 2021 21:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 92
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Canal de Venecia. Óleo sobre yute. Enmarcada. 76 x 148 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1092T Lote 93
 Mayo 26 2021 21:00
Lote de 7 obras pictóricas. Diseños orientales. Tintas y acuarelas. 6 Enmarcadas. Detalles de conservación.

Subasta 1092T Lote 94
 Mayo 26 2021 21:00
ALFREDO ENGUIX. Carrera de caballos. Óleo sobre rígido. Firmada y fechada 1979. Enmarcada. 35 x 26 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 95
 Mayo 26 2021 21:00
WALLACE. Caballo. Gouaché sobre papel. Firmado al frente 404. Enmarcado Detalles de conservación.

Subasta 1092T Lote 96
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO . Lote de 2 arcángeles arcabuceros. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tabla. Enmarcados. 59 x 39cm (mayor)
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1092T Lote 97
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Par de bouquets miniatura. Óleo sobre tabla. Enmarcadas. 8 x 6 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1092T Lote 98
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. ¡Ad te clamamus! Óleo sobre tela. Enmarcado. 83 x 67 cm

Subasta 1092T Lote 99
 Mayo 26 2021 21:00
ANÓNIMO. Exvoto. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dedicatoria a el Señor de Tlacolula y Nuestra señora de Alta Grasia. Fechado 1820.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1092T Lote 100
 Mayo 26 2021 21:00
BERNARDO LÓPEZ. Sagrado corazón de Jesús. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1974 al frente. Enmarcado. 74 x 59 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16