Subasta 1075T Lote 26
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular, chambrana a manera de entrepaño, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1075T Lote 27
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de carrito de servicio y 2 mesas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera. Decorados con elementos geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,200
Subasta 1075T Lote 28
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de vidrio, chambrana en X con pináculo y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1075T Lote 29
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Juego de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera y aglomerado. Consta de: Mesa de centro y par de mesas laterales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 30
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. En talla de madera. Consta de 3 mesas. Con cubiertas rectangulares, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1075T Lote 31
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 5 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1075T Lote 32
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1075T Lote 33
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 5 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500
Subasta 1075T Lote 34
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Gabinete. Siglo XXI. Elaborado en madera industrializada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y puerta abatible.
Subasta 1075T Lote 35
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular y fustes facetados. Decorada con motivos calados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1075T Lote 36
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soporte trípode. 58 x 42 x 42 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 37
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. En fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige. 336 x 246 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,500
Subasta 1075T Lote 38
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 39
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Par de tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborados en fibras sintéticas. Decorados con medallones centrales.
Subasta 1075T Lote 40
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Par de tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborados en fibras sintéticas. Decorados con medallon central. 155 x 96 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1075T Lote 41
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 42
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Subasta 1075T Lote 43
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 44
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana, algodón y sintéticas. Decorados con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1075T Lote 45
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos vegetales sobre fondo color mostaza.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 46
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500
Subasta 1075T Lote 47
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lámpara de escritorio. Taiwan, siglo XX. Estructura de latón con aplicaciones de mármol gris y pantalla azul de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 1075T Lote 48
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado con hilos de cristal, almendrones y pendiente, decorado con cenefas orgánicas y pendiente.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 49
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Para una luz. Con pantalla de tela, fuste a manera de jarrón y soporte de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1075T Lote 50
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido