Subasta 1075T Lote 276
 Enero 27 2021 21:00
Juego abierto de té. Japón, otro. SXX Elaborados en porcelana, algunos iridiscente. Consta de: 2 teteras, 2 cremeras, otros. Piezas: 28
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1075T Lote 277
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 278
 Enero 27 2021 21:00
Juego de té. SXX Elaborado en porcelana. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos. Decorados con elementos florales. Piezas: 15
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1075T Lote 279
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 2 muñecas nativo americanas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y material sintético. Una Carson Doll y otra edición limitada.
Estimado: $ 800 to $ 900. No vendido

Subasta 1075T Lote 280
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: marlín, tabaquera con tapa a manera de rana y portacopas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1075T Lote 281
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 282
 Enero 27 2021 21:00
Barómetro. SXX. En talla de madera. Marca CyCo. Con carátula cirular, termómetro e higrómetro. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 283
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 8 certificados de acciones. Consta de: Eastern Gas and Fuel Associates. Título No. CB20633. Valor: $100. Estados Unidos. Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1075T Lote 284
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 285
 Enero 27 2021 21:00
Máscara de Diablo. La Paz, Bolivia. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado.

Subasta 1075T Lote 286
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 287
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 288
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 289
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 290
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 291
 Enero 27 2021 21:00
Juego de 2 pipas. Turquía siglo XX. Tallas en espuma de mar y boquillas de resina. Decorados con motivos de beduino y dios Baco.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1075T Lote 292
 Enero 27 2021 21:00
Juego de 2 pipas. Turquía. Siglo XX. En talla de espuma de mar con boquillas de resina. Decoradas con mascarones de hombres barbados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. Vendido en $1,000

Subasta 1075T Lote 293
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 12 pipas con stand. Diferentes orígenes, diseños y marcas. SXX. Elaboradas en madera tallada, pasta y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 294
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 295
 Enero 27 2021 21:00
Lote de relojes. EUA, siglo XX. En tallada de madera. Consta de: Reloj de parede. Marca New Haven. Mecanismo de cuerda y otro.Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1075T Lote 296
 Enero 27 2021 21:00
Thangka. India, siglo XX. Temple sobre tela sobre bordado ensedado. Decorado con deidades y motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500

Subasta 1075T Lote 297
 Enero 27 2021 21:00
Thangka. India, siglo XX. Temple sobre tela sobre bordado ensedado Decorado con deidades, jinetes y motivos zoomorfos.

Subasta 1075T Lote 298
 Enero 27 2021 21:00
Representación mitólogica. Indonesia, siglo XX. Tinta sobre tela. Con escenas cortesanas, creacionales y ravanas o quimeras.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 299
 Enero 27 2021 21:00
Lote mixto. Consta de: Colección de numismática mundial, filatelia, encendedor zippo, gorra, entre otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1075T Lote 300
 Enero 27 2021 21:00
Lote de textil, grabados y billetes de lotería. México, siglo XX. Piezas: 8
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600