Subasta 1075T Lote 251
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 252
 Enero 27 2021 21:00
Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio en acabado tipo cinabrio. 64 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 1075T Lote 253
 Enero 27 2021 21:00
Firma sin identificar. Personaje abstracto. Firmado. Fundición en bronce patinado. 63 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1075T Lote 254
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 255
 Enero 27 2021 21:00
DESPUÉS DE ÉMILE GUILLEMIN. RETIARIVS Fundición en bronce, patinada en color marrón
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1075T Lote 256
 Enero 27 2021 21:00
Quan Yin. Siglo XX. Fundición en bronce. 47 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 257
 Enero 27 2021 21:00
Don Quijote Fundición en bronce patinado Con base rectangular de mármol negro. 27 cm de altura con base

Subasta 1075T Lote 258
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Origen oriental. Siglo XX. En talla de hueso y marfil. Consta de: perros, botella de rapé sin tapa, geisha, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1075T Lote 259
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 5 platos del Royal Majesty Ship Queen Mary. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con marcos de madera y placas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 260
 Enero 27 2021 21:00
Lote de niña cantora y niño con laúd. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Casades acabado brillante.Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1075T Lote 261
 Enero 27 2021 21:00
Lote de niña con ganzos y niña con conejo. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Casades y otra Cuernavaca. Piezas: 2

Subasta 1075T Lote 262
 Enero 27 2021 21:00
Retrato de Napoleón en péndulo. Francia, siglo XIX. Elaborado en porcelana policromada con estructura de metal dorado calado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1075T Lote 263
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 4 figuras de damas y escuestre. Italia, siglo XX. Elaboradas en resina Capodimonte con bases de madera. Diseño Giuseppe Armani.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1075T Lote 264
 Enero 27 2021 21:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada y esgrafiada en tono café con motivos moteados. 31 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1075T Lote 265
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 3 jarrones. Alemania y China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, 2 de Bavaria. Marca Oscar Schaller & Co. y Gerold & Co.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1075T Lote 266
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 267
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España, Japón y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rex, Esther y Cuernavaca. Acabado brillante.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1075T Lote 268
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 3 piezas. China y México. SXX. Elaborados en porcelana, uno de Cuernavaca. Consta de: maceta con plato base y centro de mesa.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1075T Lote 269
 Enero 27 2021 21:00
Par de copones. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Decorados con mascarones y hojas de acanto.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 1075T Lote 270
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, 2 Goebel. Consta de: jarrón, tibor y 2 figuras decorativas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1075T Lote 271
 Enero 27 2021 21:00
Juego de té. Japón. SXX Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 ternos. Piezas: 15

Subasta 1075T Lote 272
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 273
 Enero 27 2021 21:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de 6 ternos en caja. Decorados con motivos florales. Pz: 12

Subasta 1075T Lote 274
 Enero 27 2021 21:00
Juego de té musical. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: tetera musical, cremera, azucarera y 6 ternos.

Subasta 1075T Lote 275
 Enero 27 2021 21:00
Juego de té y platos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. En porcelana. Algunos marca Rosal Crown y Hutschenreuther.