Subasta 1075T Lote 101
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de vaso y 2 tazas. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 102
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Jarrón y taza. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, filacteria.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 103
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 3 jarrones. Siglo XX. Elaborados en vidrio lechoso Bristol. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 1075T Lote 104
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo La Granja. 2 color azul cobalto. Decorados con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 105
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 54 copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: copas para vino tinto, vino blanco, vermouth, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1075T Lote 106
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 17 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno con aplicaciones de metal dorado. Consta de: vinagrera, aceitera, salero, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1075T Lote 107
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 6 piezas decorativas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal de murano en tonos rosa, iridiscentes y verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 108
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 36 copas para jerez y coctél. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 109
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 9 piezas Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno color rojo, marca Lotus. Consta de: bombonera, centro de mesa, charola, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
Subasta 1075T Lote 110
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 11 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal tipo Bohemia de diferentes colores. Decoradas con elementos facetados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $4,800
Subasta 1075T Lote 111
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 14 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia de diferentes colores. Decoradas con elementos facetados y vides.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $8,000
Subasta 1075T Lote 112
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Paloma. Fancia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Firmado. 17.5 cm de altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 113
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 24 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, algunos tipo pepita. Consta de: centro de mesa y 23 copas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 114
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de vasos y florero. Alemania y otro, siglo XX. Elaborado en cristal cortado con aplicaciones de metal y esmalte dorado. Pz: 7
Subasta 1075T Lote 115
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Par de broqueles con zafiros en plata .925. 2 zafiros corte redondo facetados. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1075T Lote 116
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Collar y pendiente con iolitas en plata .925. 3 iolitas corte redondo. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1075T Lote 117
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Par de aretes con iolitas en plata .925. 6 iolitas corte redondo. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1075T Lote 118
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Anillo con ópalo y circonias en plata .925. 1 ópalo rosa corte gota. Talla: 8. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 119
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Anillo con esmeralda y circonias en plata .925. 1 esmeralda corte oval. Talla: 5 1/2. Peso: 3.7 g.
Subasta 1075T Lote 120
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,500
Subasta 1075T Lote 121
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,200
Subasta 1075T Lote 122
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $4,000
Subasta 1075T Lote 123
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Anillo y par de aretes con simulantes en plata .925 y plata paladio. Talla: 7. Peso: 12.4 g.
Subasta 1075T Lote 124
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,000
Subasta 1075T Lote 125
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,200