Subasta 1075T Lote 226
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 227
 Enero 27 2021 21:00
Marcus. Siglo XX. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 48 x 38 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1075T Lote 228
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 229
 Enero 27 2021 21:00
ALEJANDRO ARANGO Cielo estrellado Firmado y fechado 03 al frente y al reverso Óleo sobre tela Enmarcado 30 x 70 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 230
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 231
 Enero 27 2021 21:00
LUPINA FLORES Lote de 2 obras. Consta de: Serenata. Firmada y fechada 2005. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. Otra.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1075T Lote 232
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Firma no identificada Sin título Firmada Técnica mixta sobre tela Enmarcada 158 x 136 cm Otras.

Subasta 1075T Lote 233
 Enero 27 2021 21:00
E. Márquez. Vista desértica. Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela. Enmarcado. 43 x 68 cm

Subasta 1075T Lote 234
 Enero 27 2021 21:00
E. Márquez. Vista de valle. Firmado. óleo sobre tela. Enmarcada. 37 x 46 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 235
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 236
 Enero 27 2021 21:00
Antonio González Caballero. Retrato de mujer. Firmado y fechado 62. Óleo sobre tela. Enmarcado. 13 x 15 cm

Subasta 1075T Lote 237
 Enero 27 2021 21:00
ANÓNIMO. Italia, siglo XIX. María Magdalena. Óleo sobre papel. Con marco de bronce, soldado y calado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 238
 Enero 27 2021 21:00
OLIVIA LARA Lote de 2 obras. Tema ecuestre y Tres peces Técnica mixta sobre papel Uno firmado y fechado 79 Enmarcados
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1075T Lote 239
 Enero 27 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Vista de arcada Firmada al frente Óleo sobre tela sobre masonite Enmarcado 27 x 23 cm con marco

Subasta 1075T Lote 240
 Enero 27 2021 21:00
ANTONIO RUIZ Gallinero Firmado al frente Óleo sobre tabla Enmarcado Con placa del autor 43 x 48 cm

Subasta 1075T Lote 241
 Enero 27 2021 21:00
FERMÍN ROJAS P. Los Mogotes Firmado al frente Óleo sobre tela sobre tabla Enmarcado 25 x 42.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 242
 Enero 27 2021 21:00
GUILLERMO MEZA Sin título Firmado al frente Técnica mixta sobre papel Enmarcado 45 x 35 cm con marco
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1075T Lote 243
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 244
 Enero 27 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Procesión mariana Firmado al frente Óleo sobre tabla Enmarcado 46 x 33 cm

Subasta 1075T Lote 245
 Enero 27 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI Lote de 2 obras. Puintillizas y Pasión Firmadas y fechadas 85 y 86 al frente Acuarela y técnica mixta.

Subasta 1075T Lote 246
 Enero 27 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje de los volcanes. Firmado Óleo sobre masonite. 60 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 247
 Enero 27 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje de los volcanes. Firmado Óleo sobre masonite. 60 x 40 cm.

Subasta 1075T Lote 248
 Enero 27 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Niño Firmado a lápiz y fechado 87 al frente Gofrado 69/100 Enmarcado 49 x 35 cm

Subasta 1075T Lote 249
 Enero 27 2021 21:00
TIBURCIO ORTÍZ Mujeres indígenas Firmado y fechado 80 al frente Acuarela y tinta sobre papel Enmarcardo 34 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 250
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas Enmarcadas Consta de: LUIS GÓMEZ Peces Firmado al frente Técnica mixta sobre papel 52 x 39 cm. Otra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido