Subasta 1071T Lote 101
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Laterales de gladiadores . Siglo XX. Fundiciónes en bronce patinado. 42 x 22 x 14 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 1071T Lote 102
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
ANÓNIMO Busto de bacante Siglo XX Fundición en bronce Con base a manera de pedestal 48 x 24 x 12 cm con base
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1071T Lote 103
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Pescador. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera entintada. Con aplicaciones de pasta en ojos y boca. 31 x 11 x 9 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 104
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
VIDALES Dama inclinada Firmada y fechada 95 Fundición en bronce 2/8 Con base de mármol negro jaspeado 22 x 24 x 39 cm con base
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Subasta 1071T Lote 105
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
CARL WEBER (ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, 1855-1935) PAISAJE CAMPIRANO CON VACAS Acuarela sobre papel Firmado 34 x 68.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 106
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Firma sin identificar. Hacia la noche. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. 68.5 x 60 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 1071T Lote 107
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 108
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
ROBERTO MÁRQUEZ. Desnudo con Mirlo. Firmado y fechado 85 a lápiz. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 109
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 2 obras. SXX. Palle Seiersen Frost. Alberto Antebi 3 y Alberto Antebi 1. Firmados y fechados 1984. Acuarela. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 110
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 111
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 112
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 113
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 114
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
GERARDO CANTÚ. Sin título. Firmado y fechado 71. Grabado 10/30. Enmarcado. 41 x 50 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. Vendido en $2,000
Subasta 1071T Lote 115
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 116
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 117
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de obra pictórica. Consta de: R. Kartens. Marina. Diseño de díptico. Firmado y fechado 20-3-1935. Óleos sobre tela, otro. Pz: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1071T Lote 118
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 119
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Paisaje campirano Óleo sobre tela Enmarcado 61 x 82 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1071T Lote 120
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Mora. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 100 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 1071T Lote 121
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 122
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
MAXWELL MAYS. Vista de pueblo. Firmado y fechado 58. Técnica mixta. Enmarcada. 54 x 73 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1071T Lote 123
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
JOSÉ ANTONIO RICHKARDAY Marina Firmada Óleo sobre tabla Enmarcada 10 x 13 cm
Subasta 1071T Lote 124
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 125
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
ANÓNIMO Arcángel arcabucero Escuela cuzqueña Óleo sobre madera Enmarcado 44 x 34 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200