Subasta 1071T Lote 151
 Diciembre 23 2020 21:00
Tomás Pineda Matus. El toro rabón. Grabado, 22/60. Firmado y fechado 16. Enmarcado. 39 x 47 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1071T Lote 152
 Diciembre 23 2020 21:00

Subasta 1071T Lote 153
 Diciembre 23 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO. Niña con flores. Serigrafía, serie no visible. Enmarcado. 75 x 55 cm

Subasta 1071T Lote 154
 Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 155
 Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1071T Lote 156
 Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 157
 Diciembre 23 2020 21:00
ARNALDO COEN. Zapata. Firmada. Gicleé, P/A. En carpeta. 17 x 17 cm

Subasta 1071T Lote 158
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: FIRMA SIN IDENTIFICAR Sin título Serigrafías, seriadas Acrílico sobre papel. Otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1071T Lote 159
 Diciembre 23 2020 21:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. 5. 46 x 65 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1071T Lote 160
 Diciembre 23 2020 21:00
LUIS GARCÍA GUERRERO Guanábana, basado en Haikus de José Tablada Firmado a lápiz y fechado 81 al frente Grabado 77/100 21 x 14 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 161
 Diciembre 23 2020 21:00
Diego Rivera. Reproducción facsimilar El Niño del taco. Firmado en plancha y fechado 1932. Impresión Offset.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1071T Lote 162
 Diciembre 23 2020 21:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía 35/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 163
 Diciembre 23 2020 21:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO Sin título Firmada a lápiz y fechada 82 al frente Serigrafía 3/46 Sin enmarcar 47 x 67 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1071T Lote 164
 Diciembre 23 2020 21:00
FRANCISCO TOLEDO para Amigos del Taller Arte Papel Oaxaca A.C. Cuaderno de dibujo. Firmado, sellado y con etiqueta. Papel con troquel.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1071T Lote 165
 Diciembre 23 2020 21:00
Phillipe F. Bragar. Aquí estamos. Firmado a lápiz y fechado 80. Litografía P/T. Sin enmarcar. 75 x 53 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1071T Lote 166
 Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1071T Lote 167
 Diciembre 23 2020 21:00
Jean Georges Wille. Abel François Poisson. Marqués de Marigny. Grabado por Réception à LAcadémie en 1761. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 168
 Diciembre 23 2020 21:00
PATRICIA CASTAÑEDA, Sin título, Firmado y fechado 1983, Grabado 8/50, Enmarcado, 43 x 35 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 169
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 obras. Enmarcadas. Consta de: DIANA ROCHI Cuando el sol duerme, brilla la flor marchita en manos de la oscuridad Otros.

Subasta 1071T Lote 170
 Diciembre 23 2020 21:00
FEDERICO CANTÚ, a) Pastoral y Flora b) Sin título, Firmados Grabados a la punta seca 31 / 100 y P / i, 40 x 29 cm y 30 x 20 cm

Subasta 1071T Lote 171
 Diciembre 23 2020 21:00
Dalia Monroy. Pinches Monjas Locas. Firmado y fechado 78. Grabado 1/12. Sin enmarcar. 16.5 x 14 cm

Subasta 1071T Lote 172
 Diciembre 23 2020 21:00
RODRIGO SALAZAR POSADA. Espejismo de libertad. Firmado y fechado 93. Grabado al aguatinta.

Subasta 1071T Lote 173
 Diciembre 23 2020 21:00
Adolfo Mexiac. Sin título. Firmado y fechado 2011. Grabado. Sin enmarcar. 19.5 x 20 cm.

Subasta 1071T Lote 174
 Diciembre 23 2020 21:00
San Reno, Ravenna. 20 Litografías. Encuadernadas. Detalles de conservación y faltantes

Subasta 1071T Lote 175
 Diciembre 23 2020 21:00
VALDEMAR LUNA IIIIII Firmado a lápiz y fechado 68 al frente Grabado 5/30 Enmarcado 57 x 49 cm con marco
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12