Subasta 1071T Lote 126
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 127
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Severo Amador. Cantina. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado. 28 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1071T Lote 128
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
IZABELA ROSTKOWSKA Sin título Acrílico sobre papel Firmada Enmarcada 52 x 81 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1071T Lote 129
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Héctor Aristo. Angelito. Firmado al reverso y fechado 05 . Técnica mixta. Enmarcado. 51 x 53 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1071T Lote 130
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
ANÓNIMO Bouquet Óleo sobre tela sobre tabla Enmarcado 50 x 40 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 131
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Fontana. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 58 x 78 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1071T Lote 132
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Firma no identificada. Vista de paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1071T Lote 133
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 6 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: FERNANDO CASAS Retrato masculino de perfil Firmado Acuarela. Otros.
Subasta 1071T Lote 134
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 135
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Firmado Espada. Alto relieve. Músicos y bufón. Elaborados en fibra de vidrio policromada. Enmarcado. 96 x 71 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1071T Lote 136
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
BAÑISTA SIGLO XIX Óleo sobre tela 59 x 40 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 1071T Lote 137
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 138
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 139
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
LUPINA FLORES Lote de 2 obras. Consta de: Serenata. Firmada y fechada 2005. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. Otra.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 140
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1071T Lote 141
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 142
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Anónimo. Bouquet. Escuela holandesa, siglo XX. Óleo sobre tela
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1071T Lote 143
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Olivia Lara. Tema ecuestre. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada.
Subasta 1071T Lote 144
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Olivia Lara. Tres peces. Firmado y fechado 79. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 145
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 146
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 obras miniatura. Consta de: par de escenas cortesanas, escena de batalla y escena veneciana Impresión y tinta sobre rígido.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1071T Lote 147
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 148
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Anónimo. Virgen de la leche. Óleo sobre tela. Enmarcada. 40 x 30 cm
Subasta 1071T Lote 149
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 1071T Lote 150
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido