Subasta 1071T Lote 226
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 17 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con fustes color azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1071T Lote 227
 Diciembre 23 2020 21:00
Par de búhos. Francia, siglo XX. Elaborados en cristal opaco Lalique. Firmados. 8.5 cm de altura c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1071T Lote 228
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 12 ternos. China, siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con filos dorados. Piezas: 24
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1071T Lote 229
 Diciembre 23 2020 21:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en cerámica Mikasa. Modelo Whole Wheat. Consta de: tetera, cafetera, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1071T Lote 230
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 65 platos y platones. Alemania y México. SXX. En porcelana Bavaria y cerámica San Isidro. Algunos marca El Palacio de Hierro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1071T Lote 231
 Diciembre 23 2020 21:00
Vajilla. Francia. SXX. En porcelana Limoges. Marca R.L. Vaiselle. Servicio para 12 personas. Consta de: sopera, tetera, otros. Pzs: 54.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1071T Lote 232
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 9 platos y depósitos. Alemania y Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos Bavaria, marca Krautheim, modelo Rialto.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 233
 Diciembre 23 2020 21:00
Juego de té y platos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. En porcelana. Algunos marca Rosal Crown y Hutschenreuther.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 234
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 5 platos del Royal Majesty Ship Queen Mary. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con marcos de madera y placas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 235
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 13 figuras decorativas. Diferentes orígenes. Siglo XX. En pasta, madera, resina y metal laqueado. Uno marca Asrdvark.

Subasta 1071T Lote 236
 Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 237
 Diciembre 23 2020 21:00
Botanero. Francia, siglo XX. Elaborado en porcelana tipo SÈVRES decorada a mano con detalles en esmalte dorado.

Subasta 1071T Lote 238
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 platos. Alemania y Francia. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana Limoges y uno Bavaria color azul cobalto.

Subasta 1071T Lote 239
 Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1071T Lote 240
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 platones y tibor. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Pintados a mano. Decorados con motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 241
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 10 platos decorativos. Alemania, Francia, Inglaterra, otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Bavaria y Limoges.

Subasta 1071T Lote 242
 Diciembre 23 2020 21:00
Niña recolectora y niño. España, siglo XX. Elaborado en porcelana NAO acabado brillante. Piezas: 2

Subasta 1071T Lote 243
 Diciembre 23 2020 21:00
Ángel y niño con platillos. España y México, siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Lladró y Dalia. Piezas: 2

Subasta 1071T Lote 244
 Diciembre 23 2020 21:00
Colección de gansos. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró acabado brillante. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1071T Lote 245
 Diciembre 23 2020 21:00
Figura con escena galante. España, siglo XX. Elaborada en porcelana NAO acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1071T Lote 246
 Diciembre 23 2020 21:00
Alhajero. Siglo XX. Elaborado en porcelana con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta abatible. Decorado con escena galante.

Subasta 1071T Lote 247
 Diciembre 23 2020 21:00
Complices en columpio y personaje con pipa. Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte acabado gres. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1071T Lote 248
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 50 platos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y otros materiales.

Subasta 1071T Lote 249
 Diciembre 23 2020 21:00
Organillero ambulante. Italia, siglo XX. En porcelana tipo Capodimonte acabado gres con caja musical de cuerda. 27 x 29 x 18 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1071T Lote 250
 Diciembre 23 2020 21:00
Anciana dulcera con niño. Italia, siglo XX. Diseño de Guissupe Armani. En pasta moldeada con base de madera escalonada.