Subasta 1071T Lote 276
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en resina. Consta de: ave y 2 leones de Fu con bases.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1071T Lote 277
 Diciembre 23 2020 21:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Estructura de mármol con aplicaciones de metal dorado. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 278
 Diciembre 23 2020 21:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en metal dorado con base de mármol. Decorado con escudo nacional y 2 águilas flanqueantes.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 279
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 5 pipas con stand. Inglaterra, Francia y México. Consta de: Vermont, Falcon, The Everyman, Butz Choquin, Otra.

Subasta 1071T Lote 280
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 12 pipas con stand. Diferentes orígenes, diseños y acabados. SXX. Elaboradas en madera tallada, pasta y aplicaciones de metal.

Subasta 1071T Lote 281
 Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 282
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 5 pipas con stand. Francia e Italia Consta de: Butz Choquin, 2 Savinelli, GJGJ y otra. Stand Savinelli.

Subasta 1071T Lote 283
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 2 acciones. Consta de: Compañía de Minas La Blanca y Anexas S.A. Título No. 24765. Valor: $100.00. Otro.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1071T Lote 284
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaboradas en madera, barro negro, terracota y piedra. Consta de: cabeza maya, toro y 3 máscaras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1071T Lote 285
 Diciembre 23 2020 21:00
Juego de 4 huevos decorativos tipo Fabergeré. Siglo XX. Elaborados en metal base con aplicaciones de simulantes y esmalte alveolado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1071T Lote 286
 Diciembre 23 2020 21:00
Nacimiento. Siglo XX. Elaborado en madera entintada y laqueada. Consta de: San José, Virgen María y los 3 reyes magos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 1071T Lote 287
 Diciembre 23 2020 21:00

Subasta 1071T Lote 288
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 pipas. Turquía, siglo XX. Tallas en espuma de mar y madera con aplicaciones de resina con exhibidor.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1071T Lote 289
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 pipas. Siglo XX. Tallas en madera entintada con aplicaciones de resina. Diferentes diseños.

Subasta 1071T Lote 290
 Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1071T Lote 291
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 platones. Puebla y Guanajuato, México. Siglo XX. Elaborados en talavera, uno Uriarte. Decorados con ave y peces.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1071T Lote 292
 Diciembre 23 2020 21:00

Subasta 1071T Lote 293
 Diciembre 23 2020 21:00

Subasta 1071T Lote 294
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de mixto de artículos japoneses. Siglo XX. Consta de: Juego de palillos, kakemono y 2 obis en seda bordada. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1071T Lote 295
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En vidrio prensado y porcelana Chauvign, Saji. Consta de: licorera, par de ceniceros, otros
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1071T Lote 296
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Consta de: par de banco, Naga y Nagini. Decorados con esmalte dorado.

Subasta 1071T Lote 297
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote mixto de 27 piezas. Diferentes orígenes, diseños y marcas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio, pewter, madera, pasta y cerámica.

Subasta 1071T Lote 298
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cerámica, madera y acrílico. Consta de: jarrón con vaso. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1071T Lote 299
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de guerreros aztecas y revolucionarios mexicanos. México. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado. Algunos con bases. Pzs: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1071T Lote 300
 Diciembre 23 2020 21:00
Lote de soldados ingleses. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado. 2 con caballos. Total de piezas: 22