Subasta 1071T Lote 26
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Geisha. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $7,000
Subasta 1071T Lote 27
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en pasta y yeso. Acabado crudo. Consta de: R. SANTINI Virgen con el niño, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 28
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Trebejo. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera. 11.5 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1071T Lote 29
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1071T Lote 30
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 31
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 20 piezas. Siglo XX. Elaborados en cobre. Consta de: floreros, hueveras, cafeteras. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1071T Lote 32
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 17 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y latón. Consta de: paragüero, portarefractarios, arbotante, otros.
Subasta 1071T Lote 33
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 18 piezas. SXX. Diferentes diseños, materiales y marcas. Consta de: jarra, 4 ceniceros, 4 cubiertos de servicio, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1071T Lote 34
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En metal plateado y vidrio. Consta de: hielera, portabotella, 2 salseras, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 35
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Colección de cucharas de The Royal Horticutural Society. 1977. Estilo inglés. Elaboradas en plata Sterling .925 Franklin Mint
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 36
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 37
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Par de candeleros y par de platones presentadores. Chile y México, SXX. En metal plateado, un par con aplicaciónes de lapislázuli. Pz:4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1071T Lote 38
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 7 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, dorado, cobre y estaño. Consta de: charola, samovar y 5 copas.
Subasta 1071T Lote 39
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 3 luces. Con arandelas irregulares y brazos en S. 28.5 x 28 x 12 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1071T Lote 40
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de cubiertos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Marca Community, otros. Piezas: 50
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1071T Lote 41
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Reloj Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular en polímero color negro, bisel giratorio. Carátula color negro. Pulso polímero.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 42
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 43
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Anillo con rubí y simulantes en plata .925. 1 cabujón de rubí 11 x 8 mm. Talla: 7. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1071T Lote 44
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Pendiente con perla en plata .925 dorada. 1 perla cultivada color crema. Peso: 11.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1071T Lote 45
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Pluma fuente Parker. Cuerpo en resina y acero. Estuche y caja original.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $500
Subasta 1071T Lote 46
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Pluma fuente Sheaffer. Cuerpo en acero. Punto en plata paladio. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500
Subasta 1071T Lote 47
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Collar en metal base dorado. Diseño de filigrana. Peso: 44.1 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 1071T Lote 48
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Collar con calcedonias y plata .925 de la firma Tous coleccion 2006. Peso: 64.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1071T Lote 49
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Collar con ámbar y broche plata .925. Diseño con ovalos y esferas de ámbar. Peso: 18.1 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,000
Subasta 1071T Lote 50
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Collar en jadeita. Tallado con cabeza de dragón y esferas facetadas. Peso: 92.7 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $900