1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1068T Lote 200
 Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 201
 Diciembre 12 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos vegetales.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1068T Lote 202
 Diciembre 12 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Diseño circular. Elaborado a máquina en lana y algodón. Decorado con medallón central.

Subasta 1068T Lote 203
 Diciembre 12 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. En fibras sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 204
 Diciembre 12 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y florales.

Subasta 1068T Lote 205
 Diciembre 12 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo pekin. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con escenas orientales y aves en vuelo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 206
 Diciembre 12 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón, acabado ensedado. Decorado con motivos florales, vegetales y orgánicos

Subasta 1068T Lote 207
 Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 208
 Diciembre 12 2020 21:00

Subasta 1068T Lote 209
 Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 210
 Diciembre 12 2020 21:00
Servicio abierto de cubertería. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1068T Lote 211
 Diciembre 12 2020 21:00

Subasta 1068T Lote 212
 Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1068T Lote 213
 Diciembre 12 2020 21:00
Lote mixto de 11 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, metal y pewter. Consta de: 4 charolas, 2 platos, 2 depósitos, Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 214
 Diciembre 12 2020 21:00
Incensario litúrgico. México, Siglo XIX. Elaborado en metal plateado. Estructura cincelada y calada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1068T Lote 215
 Diciembre 12 2020 21:00
Par de tibores. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisonné con bases de madera. Decorados con elementos orgánicos.Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1068T Lote 216
 Diciembre 12 2020 21:00
Lote de panoplia, cucharas y licorera. España, Singapur, otros, siglo XX. Elaborados en acero, metal plateado y cuero. Pz: 13
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 217
 Diciembre 12 2020 21:00
Botanero. México, siglo XX. Diseño gallonado. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925. sellado TORRES VEGA. Peso: 269 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1068T Lote 218
 Diciembre 12 2020 21:00
Frutero. México, siglo XX. Diseño gallonado. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925. sellado GMMA. Peso: 1268 g
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $15,000

Subasta 1068T Lote 219
 Diciembre 12 2020 21:00
Lote de dos tabaqueras. Elaboradas en plata Sterling Ley 0.925. sellados WILLIAM SPRATLING y MACIEL. Peso total: 614 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $8,500

Subasta 1068T Lote 220
 Diciembre 12 2020 21:00
Charola. México, siglo XX. Diseño oval. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925. sellado MACIEL. Peso: 2097 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 1068T Lote 221
 Diciembre 12 2020 21:00
Juego de té. México, siglo XX. Diseño gallonado. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925. Peso total: 3160 g.
Estimado: $ 23,000 to $ 26,000. Vendido en $38,000

Subasta 1068T Lote 222
 Diciembre 12 2020 21:00
Par de candelabros. EUA, finales del siglo XIX. Estilo Art Nouveau. Elaborados en plata baja ponderada Ley 0.720.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1068T Lote 223
 Diciembre 12 2020 21:00
Botanero a manera de hoja y tapa. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925. uno sellado R.J. Peso total: 411 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1068T Lote 224
 Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13