Subasta 1068T Lote 275
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Reloj GP Damier. Movimiento manual. Caja circular e acero. Carátula color azul cuadriculada. Pulso piel en color negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1068T Lote 276
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Subasta 1068T Lote 277
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,100
Subasta 1068T Lote 278
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Subasta 1068T Lote 279
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1068T Lote 280
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Abrigo corto. Korea. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Marca Saga. Talla 6. Forro decorado con roleos y lacería.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1068T Lote 281
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Abrigo corto. México. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Marca Casa Baril. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 282
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Abrigo largo. Korea. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Marca Saga. Talla 8. Forro decorado con elementos bordados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800
Subasta 1068T Lote 283
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de servilletas, manteles, cubre manteles y bajo manteles. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en tela. Piezas: 104
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1068T Lote 284
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 285
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 2 cruces. Siglo XX. Consta de: Cruz de milagros. Elaborada en madera con aplicaciones de metal. 22 x 22 cm. Otra.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 286
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En cerámica y madera laqueada. Consta de: pescador, leñador y abanico con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1068T Lote 287
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 13 artículos de escritorio. Diferentes orígenes y marcas. SXX. Consta de: reloj, lupa, tarjetero, brújula, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 1068T Lote 288
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de estuche y cuenco. Siglo XX. Consta de: Ximena Coello. Estuche de MDF. Con aldea en pirograbado y talla en hueso. Pz: 2
Subasta 1068T Lote 289
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1068T Lote 290
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 2 portaretratos. México. SXX. En MDF entintado. Marca Mancera. Decorados con aplicaciones sintéticas.
Subasta 1068T Lote 291
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de árboles de la vida con frutos. China, siglo XX. Estructura de metal con tallas de cuarzos y serpentina.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 292
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 3 pipas. Turquía, siglo XX. Tallas en espuma de mar y madera con aplicaciones de resina con exhibidor.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 293
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 4 pipas. Siglo XX. Tallas en madera entintada con aplicaciones de resina. Diferentes diseños.
Subasta 1068T Lote 294
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
REVÓLVER. SIGLO XX. Elaborada con hierro y madera. Cañón: 17.5 cm.
Subasta 1068T Lote 295
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
RIFLE. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX. Marca HAWKEN CONNECTICUT VALLEY. Elaborado en hierro y madera. Sistema de fulminante.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 1068T Lote 296
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Armadura. Siglo XX. Estilo Medieval. Elaborado en metal pulido, artículado, remachado, soldado, otros. 176 cm de altura
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 1068T Lote 297
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Ajedrez Napoleón vs Wellington, Batalla de Waterloo. Siglo XX. Figuras en plomo policromado al frío con bases y tablero de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 1068T Lote 298
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 36 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Consta de: jarra, 2 tarros, 2 erstuches, 4 caballitos, 7 licoreras, otros.
Subasta 1068T Lote 299
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote mixto de 23 piezas. Diferetes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de: árbol de mariachis, candeleros, nacimiento, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500