1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1068T Lote 101
 Diciembre 12 2020 21:00
R. PIZANO Selva Firmado y fechado 81 al frente Litografía 74/150 Sin enmarcar 70 x 50 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1068T Lote 102
 Diciembre 12 2020 21:00
GUILLERMO OLGUIN. Sin título. Firmada. Litografía 37 / 70. 63 x 95 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 103
 Diciembre 12 2020 21:00
LUIS GRANDA. Sin título Firmada y fechada 91 Litografía 1 / 100. 55 x 74 cm

Subasta 1068T Lote 104
 Diciembre 12 2020 21:00
FRANCISCO DE PAULA MARTÍ MORA Ornato de la casa del Excmo Sor Marques de Astorga Conde de Altamira, para la Proclamación. Año de 1789
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 105
 Diciembre 12 2020 21:00
CARMEN PARRA Victoria Firmada a lápiz Serigrafía PA Enmarcada 50 x 34.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1068T Lote 106
 Diciembre 12 2020 21:00
LEONARDO NIERMAN Sin título Firmado al frente Gicleé 672/1000 Enmarcado Con sello de agua 29 x 23 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1068T Lote 107
 Diciembre 12 2020 21:00
ISMAEL Sin título Firmado y fechado 88 al frente Grabado seriado Enmarcado 51.5 x 41.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 108
 Diciembre 12 2020 21:00
CARLOS MÉRIDA Dos hombres de Huixquilucan en la fiesta de los Huehuenches, de la carpeta Carnival in Mexico, 1940 Firmado Litografía
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1068T Lote 109
 Diciembre 12 2020 21:00
CARLOS COFFEEN SERPAS Lote de 2 obras. Firmadas Consta de: a) Rinoceronte. Fechada 78. Litografía P.A. 1/16. 19 x 24 cm Otra.

Subasta 1068T Lote 110
 Diciembre 12 2020 21:00
MYRNA PEREIRA Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) El comeflores. Firmado a lápiz y fechado 89. Serigrafía. Otra.

Subasta 1068T Lote 111
 Diciembre 12 2020 21:00
MERLE REIVICH Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) Paisaje rural. Firmada y fechada 84 Serigrafía. Otra.

Subasta 1068T Lote 112
 Diciembre 12 2020 21:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. 10. Sin enmarcar. 80 x 60 cm

Subasta 1068T Lote 113
 Diciembre 12 2020 21:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía 154 / 200 Sin enmarcar. 50 x 70 cm

Subasta 1068T Lote 114
 Diciembre 12 2020 21:00

Subasta 1068T Lote 115
 Diciembre 12 2020 21:00
ENRIQUE CATTANEO Dunas II Firmado y fechado 88 al frente Serigrafía 73 / 100 Sin enmarcar 45.5 x 46 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 116
 Diciembre 12 2020 21:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título Firmada Serigrafía P/T. 88 x 56 cm.

Subasta 1068T Lote 117
 Diciembre 12 2020 21:00
CARMEN PARRA. Sin título Firmada Serigrafía Pt /7 78.5 x 58 cm.

Subasta 1068T Lote 118
 Diciembre 12 2020 21:00
CARMEN PARRA. Sin título Firmada Serigrafía Pt / 1 38 x 26.5 cm.

Subasta 1068T Lote 119
 Diciembre 12 2020 21:00
MARTHA CHAPA. Sin título Firmadas Serigrafías. 4 piezas. Con sello de Ediciones Multiarte.

Subasta 1068T Lote 120
 Diciembre 12 2020 21:00
JUAN CALDERÓN. Para esquites atoles y pinoles. La desaparición del signo, otras.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 121
 Diciembre 12 2020 21:00
KURT LARISCH. Cruz Roja. Firmado. Serigrafía AP. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1068T Lote 122
 Diciembre 12 2020 21:00
EDMUNDO AQUINO. Sin título. Firmado. Grabado 39 / 50. 16 x 12 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1068T Lote 123
 Diciembre 12 2020 21:00
LUIS LÓPEZ LOZA Fucsia amarillo Firmado Grabado al aguafuerte, ruleta y gofrado a policromía 9 / 50.

Subasta 1068T Lote 124
 Diciembre 12 2020 21:00
MARÍA ELENA DUQUE Ausencia II Firmado y fechado 93 Grabado al aguafuerte y aguatinta 8/150 Sin enmarcar 58.5 x 43 cm

Subasta 1068T Lote 125
 Diciembre 12 2020 21:00
LETICIA TARRAGÓ Sin título Firmada al frente Serigrafía 24/150 Enmarcada 32 x 65 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13