Subasta 1068T Lote 126
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
ESTHER GONZÁLEZ Sin título Firmado y fechado 76 al frente Grabado P/A Enmarcado 39 x 28 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 127
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT. RUINAS. Acuarela sobre papel. Firmada. Sin marco. 26 x 19 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 128
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 129
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 130
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, S. XIX. Óleo sobre tela. Reentelado. 56 x 42 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 131
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1068T Lote 132
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
RAMÓN VALDIOSERA. Niña con paloma. Firmada y fechada México 88. Acuarela sobre papel. Con dedicatoria. Enmarcada. 33 x 54 cm
Subasta 1068T Lote 133
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Gerald Grace. Mujeres en asno. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 55 x 70 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1068T Lote 134
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
LUIS FELIPE GONZÁLEZ. Sin título. Firmada. Mixta sobre fibracel. Enmarcada. 57 x 47 cm
Subasta 1068T Lote 135
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Griek. Vista de lago y castillo. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 1068T Lote 136
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Carolina Fernández Oro. Reflejos Firmada al anverso. Mixta sobre tela. Enmarcada. 90 x 90 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1068T Lote 137
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 138
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de obra pictórica oriental. Firma no identificada. Japón, siglo XX. Escenas ecuestres con samurais. Con sellos. Piezas: 2
. No vendido
. No vendido
Subasta 1068T Lote 138B
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Anónimo. Paisaje. Óleo sobre madera y Flor Ríos. Acuarela sobre papel.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1068T Lote 139B
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 140B
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Carlos Cabrera Gutiérrez. Pastiche de Mona Lisa. Técnica grisaille sobre tela. 70 x 55 cm
Subasta 1068T Lote 141
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
DAPRES F. VINEA Gobelino Firmado Elaborado en fibras de algodón Decorado con escena costumbrista 150 x 100 cm
Subasta 1068T Lote 142
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
AMAYA ESCALERA Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: No son voces son presencias Firmada y fechada 2007 al reverso Óleo. Otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1068T Lote 143
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
ANÓNIMO Escena mitológica hindú Tinta a base de pigmentos naturales sobre tela Sin enmarcar 42 x 83 cm
Subasta 1068T Lote 144
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
ANÓNIMO Krishna tocando la flauta Tinta a base de pigmentos naturales sobre tela Sin enmarcar 49 x 76 cm
Subasta 1068T Lote 145
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
ORISSA NARAYAN HARICHANDAN Vishnú resctando a Gajendra Firmado al frente Tinta a base de pigmentos naturales sobre tela Sin enmarcar
Subasta 1068T Lote 146
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
N. HARICHANDAN Rama, Arjuna y Subhadra Firmada al frente Tinta a base de pigmentos naturales sobre tela Sin enmarcar 77 x 50 cm
Subasta 1068T Lote 147
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
ORISSA NARAYAN HARTCHANDAN Krishna con las Gopis Firmado al frente Tinta a base de pigmentos naturales sobre tela Sin enmarcar
Subasta 1068T Lote 148
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
ÁVILA. Alcatraces. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 59 x 89 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1068T Lote 149
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Jesús Sergio Barrientos Chávez. Por mi fé católica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 68.5 x 49 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido