Subasta 1067T Lote 201
 Noviembre 27 2020 14:00
N BETETA. Desnudo. Firmado. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 54 x 49 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1067T Lote 202
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 203
 Noviembre 27 2020 14:00
Firmado MWM. Manzanas. Firmada y fechada 98. Óleo sobre tela. Enmarcada. 29 x 39 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 204
 Noviembre 27 2020 14:00

Subasta 1067T Lote 205
 Noviembre 27 2020 14:00
RICARDO PÉREZ ALCALÁ Vagabundo Firmado al frente Acuarela sobre papel Sin enmarcar Con boceto de rostro al reverso. 38 x 28.4 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1067T Lote 206
 Noviembre 27 2020 14:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO Sin título (Corbata azul) Sin firma Albúmina coloreada.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1067T Lote 207
 Noviembre 27 2020 14:00
E. MÁRQUEZ. Vista de cerros. Firmado y fechado 1964. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 98 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1067T Lote 208
 Noviembre 27 2020 14:00
E. MÁRQUEZ. Paisaje. Firmado y fechado 1972. Óleo sobre tela. Enmarcado. 99 x 59 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 1067T Lote 209
 Noviembre 27 2020 14:00

Subasta 1067T Lote 210
 Noviembre 27 2020 14:00
Firma sin identificar. Busto de dama. Elaborada en resina 7/200. Con base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1067T Lote 211
 Noviembre 27 2020 14:00
ANÓNIMO Ángel Elaborado en antimonio Con base rectangular 55 x 26 x 28 cm

Subasta 1067T Lote 212
 Noviembre 27 2020 14:00
Ariadne Orozco.(México, siglo XXI). Clavadista. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro. 24 x 28 x 9.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 213
 Noviembre 27 2020 14:00
ALBERTO DE LA VEGA. Maternidad. Firmado y fechado 1954. Fundición en bronce patinado. 20 cm de altura.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1067T Lote 214
 Noviembre 27 2020 14:00
Quimera. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de acrílico color negro. 13 x 5 x 13 cm

Subasta 1067T Lote 215
 Noviembre 27 2020 14:00
Esfera de cantón. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Decorada con elementos vegetales, calados y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1067T Lote 216
 Noviembre 27 2020 14:00
Sabio. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera. Decorado con pipa.

Subasta 1067T Lote 217
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 2 miniaturas. España, siglo XX. Tallas en marfil sobre cartón con marco de madera y vidrio. 15 x 16 cm c / u
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 218
 Noviembre 27 2020 14:00
Sabio oriental. Siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y base de madera. 40 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,500

Subasta 1067T Lote 219
 Noviembre 27 2020 14:00
Trebejo. China, siglo XX. Talla en marfil calado. Con personajes, figura ecuestre, motivos florales y vegetales. 27 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067T Lote 220
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 2 Thangkas. Tibet, siglo XX. Temple sobre tela con aplicaciones de textil bordado. Dedicadas a las diosas Ekajati y Lakshmi.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067T Lote 221
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 2 pipas. Siglo XIX. Diferentes diseños. Elaboradas en pasta y espuma de mar. Una marca Echt Meerschaum Bernstein. Con estuches.

Subasta 1067T Lote 222
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 10 canastas para vino. Siglo XX. Elaboradas en mimbre. 7.5 x 29 x 13 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 223
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 28 canastas para pan y tablas para picar. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en mimbre tejido y madera tallada.

Subasta 1067T Lote 224
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote mixto de artículos navideños. Consta de: esferas, diademas, cornetas, centros de mesa, moños, corona, guías, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 225
 Noviembre 27 2020 14:00

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12