Subasta 1067T Lote 251
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 alhajeros. Estados Unidos y Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno Tiffany & Co. y otro Lalique, firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 252
 Noviembre 27 2020 14:00
Rinoceronte. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Marcado inferior. 27 cm de longitud
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1067T Lote 253
 Noviembre 27 2020 14:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborado en cristal de Baccarat. Presenta marcas, manchas y desgaste.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $9,500

Subasta 1067T Lote 254
 Noviembre 27 2020 14:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal Lalique. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1067T Lote 255
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 9 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cristal y plata Sterling .925 Uno Lalique, firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1067T Lote 256
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de 6 copas napoleónicas para cognac. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal rojo con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1067T Lote 257
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de laterales de delfines. Italia, años 80. Elaborados en cristal de murano. Acabado sommerso.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1067T Lote 258
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de licoreras. Checoslovaquia, siglo XX. Elaboradas en cristal de bohemia color granate y morado. Diseños facetados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 1067T Lote 259
 Noviembre 27 2020 14:00
Oporto y Licor. a) Disaronno. b) Ferreira. Piezas: 2.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1067T Lote 260
 Noviembre 27 2020 14:00
Cognac. a) Rémy Martin. V.S.O.P. b) Martell. V.S. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $2,000

Subasta 1067T Lote 261
 Noviembre 27 2020 14:00
Ron y Brandy. a) Terry. Centenario y 1900. b) Appleton Estate. V/X. c) Matusalem. Platino. Total de pieza: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1067T Lote 262
 Noviembre 27 2020 14:00
Whisky. a) Chivas Regal. 12 años. b) Ballantines. 12 años. c) Passport. d) Buchanans. 12 años. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1067T Lote 263
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1067T Lote 264
 Noviembre 27 2020 14:00
Scavi & Ray. Prosecco. Vino espumoso. Italia. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 265
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 266
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 267
 Noviembre 27 2020 14:00
Rémy Martin. Napoléon. Cognac. France. En estuche con tapón. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067T Lote 268
 Noviembre 27 2020 14:00
Johnnie Walker. Swing. Blended. Scotch whisky. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 269
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 270
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake con cenefa floral verde y filos en esmalte dorado. Piezas: 38

Subasta 1067T Lote 271
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 20 piezas. México. Años 50. En cerámica vidriada y vidrio color verde. Consta de: 6 vasos tequileros y servicio de café.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1067T Lote 272
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 9 platos y depósitos. Alemania y Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos Bavaria, marca Krautheim, modelo Rialto.

Subasta 1067T Lote 273
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de té y platos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. En porcelana. Algunos marca Rosal Crown y Hutschenreuther.

Subasta 1067T Lote 274
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de floreros. Siglo XIX. Estilo Viejo París. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, frutales y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1067T Lote 275
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 4 figuras decorativas. España y Dinamarca. SXX. En porcelana Lladró y Royal Copenhagen. Consta de: niño payaso, otros.