Subasta 1067T Lote 151
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1067T Lote 152
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
MARIO REYES. Bosque con puente. Grabado 2/10. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1067T Lote 153
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
JULIO CHICO Sin título Firmado a lápiz y fechado 83 al frente Grabado al aguafuerte 14/30 Con sello de agua del artista.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800
Subasta 1067T Lote 154
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
LUIS GARCÍA GUERRERO Guanábana, basado en Haikus de José Tablada Firmado a lápiz y fechado 81 al frente Grabado 77/100 21 x 14 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1067T Lote 155
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
HERIBERTO MÉNDEZ Sin título Firmado al frente Serigrafía 59/100 Sin enmarcar 71 x 53 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1067T Lote 156
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
ALEJANDRO CAMARENA Niño con violín Firmada al frente Serigrafía 46/150 Sin enmarcar 80 x 60 cm
Subasta 1067T Lote 157
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO Sin título Firmado a lápiz y fechado 83 al frente Grabado P/A Sin enmarcar 14 x 10 cm
Subasta 1067T Lote 158
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
BRAUN ¡Militares del mundo entero asesinos de palomas! Firmado y fechado 82 al frente Impresión 101/150 56 x 74 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1067T Lote 159
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
ZINA PLOITMAN Paisaje arquitectónico Firmado a lápiz al frente Serigrafía H.C. Sin enmarcar 31 x 41.5 cm
Subasta 1067T Lote 160
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
FRANCISCO DOSAMANTES Lote de 2 obras gráficas. Mujeres con jarrones y Mujeres sentadas Firmadas al frente Litografías Sin enmarcar
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500
Subasta 1067T Lote 161
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
TRINIDAD OSORIO Vendedora de flores Firmada al frente Serigrafía P.T. Sin enmarcar 44 x 60 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 1067T Lote 162
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
GUILLERMO MEZA Diálogo entre serpiente y mujer Firmado a lápiz y fechado 1981 Litografía 76/100 Sin enmarcar 73 x 55 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1067T Lote 163
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS El arca de Noé Firmado y fechado 85 al frente Serigrafía 68/150 Sin enmarcar Con sello de agua 76 x 76 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1067T Lote 164
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
CONRADO DOMÍNGUEZ Sin título. Firmado y fechado 93. Serigrafía 39/40 Sin enmarcar. 84 x 84 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1067T Lote 165
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA La niña puber, 1974 Firmado al reverso Serigrafía sin número de tiraje Sin enmarcar
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1067T Lote 166
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
DIANA ROCHI. Cuando el sol duerme, brilla la flor marchita en manos de la oscuridad. Firmada y fechada 84. Serigrafía 148/200.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1067T Lote 167
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
NICOLÁS MORENO Girasoles. Firmado. Grabado, punta seca 20/25. Enmarcado. 29 x 21 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500
Subasta 1067T Lote 168
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1067T Lote 169
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 obras gráficas. TERE TURU. Consta de: a) Chiapas. Firmada y fechada 89. Serigrafía P / T - 2. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1067T Lote 170
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
ARMANDO JIMÉNEZ REYNOSO. Sin título. Firmada y fechada 92, Serigrafía P/T III. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Subasta 1067T Lote 171
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
ADALID. Sur la Table. Firmado y fechado 93. Grabado 5/25. Sin enmarcar. 20 x 15 cm
Subasta 1067T Lote 172
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Estio. Firmada. Serigrafía a 15 tintas 104/200. Enmarcada. 43 x 33 cm. Otra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1067T Lote 173
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
Subasta 1067T Lote 174
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
NORMA GONZÁLEZ HERMOSILLO Rebozo Firmado a lápiz y fechado 98 al frente Grabado 10/50 Sin enmarcar Con certificado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1067T Lote 175
Noviembre 27 2020 14:00
Noviembre 27 2020 14:00
San Reno, Ravenna. 20 Litografías. Encuadernadas. Detalles de conservación y faltantes
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido