Subasta 1067T Lote 276
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 4 platos. Alemania y Francia. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana Limoges y uno Bavaria color azul cobalto.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 277
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 278
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 10 platos decorativos. Alemania, Francia, Inglaterra, otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Bavaria y Limoges.

Subasta 1067T Lote 279
 Noviembre 27 2020 14:00
Guan Yin y Avalokiteshvara. Origen oriental. Siglo XX Elaboradas en cerámica vidriada. 22 x 6 x 5 cm (mayor).
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 280
 Noviembre 27 2020 14:00
Vagabundo. Italia, años 70. Elaborado en pasta sellada y policromada Capodimonte con base circular escalonada de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 281
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de niña con flores y niña andaluz. España. Años 70. Elaborados en porcelana Lladró acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 282
 Noviembre 27 2020 14:00
Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en talavera Moctezuma Dupuis. Acabado craquelado. Con tapa de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 1067T Lote 283
 Noviembre 27 2020 14:00
Ropavejero con carreta. Italia, años 70. Diseño de German Cortese. Elaborado en porcelana Capodimonte acabado gres, seriado 243.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1067T Lote 284
 Noviembre 27 2020 14:00
TIZIANO GALLI Cuor Contento Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Acabado gres.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1067T Lote 285
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. En porcelana y resina. Uno Lladró. Consta de: esquimal con oso, chara azul, otros.

Subasta 1067T Lote 286
 Noviembre 27 2020 14:00
Nacimiento. Polonia, siglo XX. Elaborados en porcelana Kalich. 25 cm (mayor). Total: 2 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1067T Lote 287
 Noviembre 27 2020 14:00
Tibor y centro de mesa. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Saji. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.

Subasta 1067T Lote 288
 Noviembre 27 2020 14:00
M. ALPARONE Escena cortesana Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Acabado gres. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1067T Lote 289
 Noviembre 27 2020 14:00
GERMÁN MONTALVO PARA URIARTE TALAVERA. Par de pantallas. Firmadas. Diseños cilíndricos. Elaboradas en talavera vidriada, seriadas.Pz:2

Subasta 1067T Lote 290
 Noviembre 27 2020 14:00
Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica tipo talavera. Marca Dupuis. Con base de madera. 27 cm de altura
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 1067T Lote 291
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 11 piezas. Alemania, Francia y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Limoges y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1067T Lote 292
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 figuras decorativas. España, Japón y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rex, Esther y Cuernavaca. Acabado brillante.

Subasta 1067T Lote 293
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de copones laterales. Siglo XX. En porcelana tipo Royal Crown firmados Lindquist acabado brillante, asas anilladas y base de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1067T Lote 294
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera, hueso e impresión sobre madera. Consta de: elefantes, Theotokos y jirafa.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1067T Lote 295
 Noviembre 27 2020 14:00
Abrigo largo en piel de mink color café. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 296
 Noviembre 27 2020 14:00

Subasta 1067T Lote 297
 Noviembre 27 2020 14:00

Subasta 1067T Lote 298
 Noviembre 27 2020 14:00
Estola de piel color beige.

Subasta 1067T Lote 299
 Noviembre 27 2020 14:00
Chaleco de mink color café. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1067T Lote 300
 Noviembre 27 2020 14:00
Abrigo corto en piel de zorro blanco de la marca Sagafox. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,800