Subasta 1067T Lote 176
 Noviembre 27 2020 14:00
CARLOS DALOISIO DA VASTO Carpeta Terra DAbruzzo Consta de: Icamo, La comare, Contadina, otras Firmadas Xilografías
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 177
 Noviembre 27 2020 14:00
Firma sin identificar. Hacia la noche. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. 68.5 x 60 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 178
 Noviembre 27 2020 14:00
ROBERTO MÁRQUEZ. Desnudo con Mirlo. Firmado y fechado 85 a lápiz. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1067T Lote 179
 Noviembre 27 2020 14:00
IGNACIO BETETA. Mujer desnuda. Firmado y fechado 81. Sanguina sobre papel.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1067T Lote 180
 Noviembre 27 2020 14:00
GERARDO CANTÚ. Sin título. Firmado y fechado 71. Grabado 10/30. Enmarcado. 41 x 50 cm

Subasta 1067T Lote 181
 Noviembre 27 2020 14:00
Hoviers (?), Vista de paisaje con personaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 37 x 45 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1067T Lote 182
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de obra pictórica. Firmados y un anónimo. Óleos sobre tela. Enmarcados. Vistas de paisajes y un bodegón. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 183
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de obra pictórica. Firmados. Óleos sobre tela y fibracel. Enmarcados. Consta de: Rug Marteny, firmado y fechado 1948. Pz: 2

Subasta 1067T Lote 184
 Noviembre 27 2020 14:00
A. VAN RECH. Origen europeo, mediados del siglo XX. Bouquet de rosas. Firmado. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm

Subasta 1067T Lote 185
 Noviembre 27 2020 14:00
MAXWELL MAYS. Vista de pueblo. Firmado y fechado 58. Técnica mixta. Enmarcada. 54 x 73 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 186
 Noviembre 27 2020 14:00
Firma sin identificar. Paisaje europeo. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 29 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1067T Lote 187
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 188
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de: a) Gloni Jean. Bodegón. Firmado. Acuarela. Enmarcado. 38 x 28 cm. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1067T Lote 189
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de: a) Riddick. Bodegón. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera. 49 x 39 cm. otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1067T Lote 190
 Noviembre 27 2020 14:00
Anónimo. Sagrado Corazón de Jesús. Fechado al reverso 1866 Óleo sobre tela. Enmarcado. 26 x 19 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1067T Lote 191
 Noviembre 27 2020 14:00
Anónimo. Carrera de caballos. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 192
 Noviembre 27 2020 14:00
SALVADOR VALDÉS GALINDO Sendero Progresivo Firmado al frente Técnica mixta sobre papel Sin enmarcar 70 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1067T Lote 193
 Noviembre 27 2020 14:00
SALVADOR VALDÉS GALINDO Prosserpina Firmado al frente Lápiz sobre papel Sin enmarcar Presenta manchas. 45.5 x 63 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 194
 Noviembre 27 2020 14:00
FELIPE EHRENBERG. Abrazada. Aguatinta y aguafuerte VII/XXV.

Subasta 1067T Lote 195
 Noviembre 27 2020 14:00
Anónimo. Siglo XIX. Cruz de ánimas. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 20 x 15 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1067T Lote 196
 Noviembre 27 2020 14:00

Subasta 1067T Lote 197
 Noviembre 27 2020 14:00
A. Venecia. Capriccio. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 198
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1067T Lote 199
 Noviembre 27 2020 14:00
Anónimo. Santo Antonio. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 34 x 24 cm

Subasta 1067T Lote 200
 Noviembre 27 2020 14:00
Anónimo. Bouquet. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcada. 98 x 68 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12