Subasta 1067T Lote 26
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 27
 Noviembre 27 2020 14:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Tabriz Imperial. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 245 x 308 cm.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 28
 Noviembre 27 2020 14:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Cuatro Estaciones. Diseño casetonado. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 310 x 386 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 29
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de tapetes. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Decorados con medallones centrales y elementos vegetales. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1067T Lote 30
 Noviembre 27 2020 14:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 400 x 299 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1067T Lote 31
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para una luz. Sin pantallas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 32
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de portacirios. SXX. Elaborados en pasta dorada. Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes tipo roleo. 42 x 19 x 19 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 33
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Capodimonte con bases de ónix y metal dorado. Para 5 luces.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1067T Lote 34
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 lámparas de techo. Siglo XX. Estilo marroquí. Elaboradas en latón. Para una luz. Decoradas con elementos calados. 90 x 32 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1067T Lote 35
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 36
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 5 estribos. México. Siglo XIX. Elaborados en bronce. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con elemntos ecuestres y veneras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1067T Lote 37
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 20 piezas. Siglo XX. Elaborados en cobre. Consta de: floreros, hueveras, cafeteras. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 1067T Lote 38
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, alpaca y vidrio. Diseños acanalados, lisos y compuestos. Pz: 50
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1067T Lote 39
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Decorados con molduras y elementos geométricos. 17 x 5.5 x 5.5 cm (mayor).
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 40
 Noviembre 27 2020 14:00
Medalla conmemorativa en bronce de Coyolxauhqui en alto relieve, deidad lunar en bronce en fecha de su descubrimiento.
Estimado: $ 700 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1067T Lote 41
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de centros de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en metal. Charola despojadora, jarra y decantador.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1067T Lote 42
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de candeleros y par de platones presentadores. Chile y México, SXX. En metal plateado, un par con aplicaciónes de lapislázuli. Pz:4
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 43
 Noviembre 27 2020 14:00
Servicio de cubiertos. SXX En metal plateado. Marca Comunity. Consta de: 4 cubiertos de servicio, 8 cuchillos para carne, otros. Pzs:52

Subasta 1067T Lote 44
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de 2 cubiertos de servicio. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925. sellado SANBORNS. Peso total: 265 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1067T Lote 45
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de cubiertos. Italia, siglo XX. En metal plateado con vermeil sellado GOTTINGHEN. Para 12 servicios. Con estuche. Pz: 75
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 46
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de cubiertos. Alemania, siglo XX. En metal plateado con vermeil sellado SOLINGEN ODISIL. Para 12 servicios. Con estuche.Pz:70
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1067T Lote 47
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote mixto de 6 artículos para mesa. Francia, siglo XX. 3 Elaborados en láminado de plata Sterling y 3 en plata solida.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,500

Subasta 1067T Lote 48
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de 7 servilleteros. México, inicios del siglo XX. Elaborados en plata calada y cincelada. Peso total: 390 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 1067T Lote 49
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de 4 servilleteros. México, inicios del siglo XX. Elaborados en plata calada y cincelada. Peso total: 319 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $7,000

Subasta 1067T Lote 50
 Noviembre 27 2020 14:00
Juego de 4 depósitos. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925. sellado VILLA. Diseños gallonados. Peso total: 354 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12