Subasta 1067T Lote 226
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote mixto de artículos navideños. Consta de: esferas, centros de mesa, moños, coronas, guías, flores de nochebuena, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 227
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote mixto de artículos navideños. Consta de: esferas, diademas, centros de mesa, corona, guías, flores de nochebuena, otros.

Subasta 1067T Lote 228
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de figura ecuestre estilo Tang y reproducciones de los guerreros del mausoleo de Xian. China, siglo XX. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1067T Lote 229
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en resina. Consta de: ave y 2 leones de Fu con bases.

Subasta 1067T Lote 230
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 relojes náuticos. Francia. Siglo XX. Consta de: a) Pavillon Emeraude ATO. Elaborado en madera enchapada y metal dorado. Otros
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067T Lote 231
 Noviembre 27 2020 14:00
Alhajero. México, siglo XXI. De la marca Huesca. En madera tallada y laqueada. Con puerta abatible superior y 3 cajones.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1067T Lote 232
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 233
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 234
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 3 platones. Puebla y Guanajuato, México. Siglo XX. Elaborados en talavera, uno Uriarte. Decorados con ave y peces.

Subasta 1067T Lote 235
 Noviembre 27 2020 14:00

Subasta 1067T Lote 236
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 4 obras miniatura. Consta de: par de escenas cortesanas, escena de batalla y escena veneciana Impresión y tinta sobre rígido.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 237
 Noviembre 27 2020 14:00
Huevo decorativo. Siglo XX. Elaborado en cristal policromado. Acabado iridiscente. Con base de madera. 16 x 12 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1067T Lote 238
 Noviembre 27 2020 14:00
Guerrero. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en pasta. Acabado crudo. Con base color negro. Decorado con dragón.

Subasta 1067T Lote 239
 Noviembre 27 2020 14:00
Colección de cucharas decorativas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado, cobre y alpaca. Con stand.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1067T Lote 240
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 2 árboles de la abundancia. China, siglo XX. Estructura de metal entorchada en textil con tallas de cuarzo y serpentina.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1067T Lote 241
 Noviembre 27 2020 14:00
Cisne y ostra. Austria. Siglo XX. Elaborados en cristal Swarovski. Uno con simulante de perla. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1067T Lote 242
 Noviembre 27 2020 14:00
Florero. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado color azul. Marca Blenko. 39 x 15 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1067T Lote 243
 Noviembre 27 2020 14:00
Florero y centro de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo bohemia en color azul. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1067T Lote 244
 Noviembre 27 2020 14:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul. Decorado con elementos geométricos, vegetales y facetados. 31 x 16.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1067T Lote 245
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado con aplicaciones de metal plateado. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 246
 Noviembre 27 2020 14:00
Encendedor y par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con cenefas florales en acabado opaco.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 247
 Noviembre 27 2020 14:00
Toro. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Firmado. 9 x 4 x 11 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1067T Lote 248
 Noviembre 27 2020 14:00
Toro. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal de Baccarat. Marcado inferior.25 cm de longitud

Subasta 1067T Lote 249
 Noviembre 27 2020 14:00
Lote de 10 ceniceros. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno Sevres. Decorados con motivos de colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1067T Lote 250
 Noviembre 27 2020 14:00
Pisapapeles. Suecia. Siglo XX. Diseño a manera de roca. Elaborada en cristal. Marca Mats Jonasson. Firmada y seriada 0265.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500