Subasta 1048T Lote 76
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Vitrina. Siglo XX. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles con vidrio, tiradores tipo perilla.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1048T Lote 77
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Par de páneles. Origen europeo, siglo XX. Anónimos. Escenas galantes. Impresiones sobre tela adheridos en madera. Pz: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 78
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Sala. Checoslovaquia. Siglo XX. Estilo austriaco. En talla de madera. Marca Fischel. Consta de: sillón, banca y 8 sillas.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1048T Lote 79
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Consola empotrable. Italia. Años 50. Sobre el diseño de Pierluigi Colli. Elaborada en metal dorado. 78 x 97 x 29.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 80
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Librero - secreter. Italia. Años 90. Sobre el diseño de Paolo Buffa. En madera enchapada de palo de rosa. Con 7 puertas y 4 cajones.
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. No vendido
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 81
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Cómoda. SXX. Estilo Luis XVI. En madera. Con 4 puertas y 3 con tiradores. Decoración en marquetería. 152 x 220 x 58 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 82
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas abatibles con espejos de luna rectangular biselada, cajón con tiradores. 202x136x56cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1048T Lote 83
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Tocador con espejo. SXX. En talla de madera. Con cubierta irregular, 4 puertas, 2 cajones y espejo de luna biselada. 172 x 175 x 40 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1048T Lote 84
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna ovalada. Decorado con elementos vegetales. 60 x 50 x 5 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1048T Lote 85
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Mesa de centro. Siglo XX. De la firma Quadro. Elaborada en metal color marrón. Con cubierta circular de cristal. 41 x 109 cm. Ø
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1048T Lote 86
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Sillón Porto. México. 2015. Diseño por Vik Servin. Estructura de madera tropical de Banak. Con respado y siento de piel.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500
Subasta 1048T Lote 87
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Mesa para teléfono Horizon Box. México. Siglo XXI. Diseño por Vik Servin. Elaborada en madera y vidrio. Pieza única. 80 x 149 x 36 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 88
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Mesa JP-2009. México. 2009. Diseño por Vik Servin. Elaborada en madera tropical de Banak. Pieza única. 80 Ø
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 89
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En madera. A 2 cuerpos. Con entrepaños superiores, 2 cajones y 5 puertas. 202 x 190 x 50 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 90
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Par de ceniceros de piso. Siglo XX. Elaborados en metal y vidrio. Con asas superiores, fuste compuesto, y depósito.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1048T Lote 91
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Mueble para télefono. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento, entrepaño inferior, cajón y puerta abatible. 61 x 82 x 40 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 92
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón y puerta abatible con tiradores de metal dorado. 55 x 42 x 36 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 93
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Portarifles. Siglo XX. En talla de madera. Respisa con espacio para 7 rifles. Decorado con molduras. 104 x 92 x 25 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1048T Lote 94
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Reloj cucú. Siglo XX. Diseño a manera de cabaña. En talla de madera. Mecanismo de péndulo. Con carátula circular.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 1048T Lote 95
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Par de columnas con jarrones. SXX. Elaboradas en alabastro. Decoradas con cacatúas, elementos vegetales, florales y cenefas. 152 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 96
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Indo Mir. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 280 x 190 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1048T Lote 97
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón centra. 140 x 56 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 98
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 187 x 123 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1048T Lote 99
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 122 x 155 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1048T Lote 100
Julio 15 2020 15:00
Julio 15 2020 15:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras sintéticas color verde. 151 x 223 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido